В Москве 450 тысяч детей будут посещать дошкольные группы школ в новом учебном году - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Дошкольники » В Москве 450 тысяч детей будут посещать дошкольные группы школ в новом учебном году - «Образование»
В Москве 450 тысяч детей будут посещать дошкольные группы школ в новом учебном году - «Образование»
Фото: PressFoto В Москве 450 тысяч детей будут посещать дошкольные группы школ в новом учебном году, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки столицы. Отмечается, что за период с 2010 года по настоящее время численность детей, которым предоставлены услуги дошкольного образования,


В Москве 450 тысяч детей будут посещать дошкольные группы школ в новом учебном году - «Образование»

Фото: PressFoto


В Москве 450 тысяч детей будут посещать дошкольные группы школ в новом учебном году, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки столицы.


Отмечается, что за период с 2010 года по настоящее время численность детей, которым предоставлены услуги дошкольного образования, увеличилась более чем на 50%. Дошкольное образование в Москве представлено группами полного дня и группами кратковременного пребывания, семейными детскими садами.


«В большинстве районов города в дошкольные группы образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования и науки, зачислены маленькие жители столицы в возрасте от двух лет четырех месяцев», – сообщили в пресс-службе.


В департаменте сообщили, что в числе нововведений 2019 года – отмена обязательной справки об отсутствии контактов с инфекционными больными для посещения дошкольной группы после летних каникул. Теперь на основе данных, которые предоставляет Управление дошкольной группы после летних каникул, подход стал индивидуальным. На основе данных, предоставляемых Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Москве, формируется адресная рассылка родителям тех детей, которые находились в зоне контакта с инфекционными больными. Родителей известят о том, что в поликлинике, к которой прикреплен ребенок, необходимо получить справку о состоянии здоровья для посещения дошкольной группы.


Всем остальным детям, которые отдыхали на каникулах, но в зону риска не попали, справка теперь не нужна, уточнили в пресс-службе.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика