Регионам будут предоставлены средства для создания дополнительных мест в яслях - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Регионам будут предоставлены средства для создания дополнительных мест в яслях - «Образование»
Фото: "360 Подмосковье" Министерство образования и науки Российской Федерации разработало программу по созданию дополнительных мест в организациях дошкольного образования, сообщает пресс-служба ведомства. Целью программы является обеспечение к 2021 году стопроцентной доступности дошкольного

Фото: "360 Подмосковье"

Министерство образования и науки Российской Федерации разработало программу по созданию дополнительных мест в организациях дошкольного образования, сообщает пресс-служба ведомства. Целью программы является обеспечение к 2021 году стопроцентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет.

Минобрнауки России в рамках реализации государственной программы «Развитие образования» предоставит субъектам РФ средства для создания в регионах дополнительных мест. В субъектах будут либо построены здания дошкольных образовательных организаций, либо здания (или пристройки) и помещения будут приобретены для реализации образовательных программ дошкольного образования.

Для определения потребности субъектов РФ в средствах на реализацию региональной программы Минобрнауки России направит в регионы соответствующий запрос.

По итогам заседания Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы Президент России В.В. Путин поручил Правительству Российской Федерации в срок до 1 марта 2018 года разработать и утвердить программу по созданию дополнительных мест в организациях, реализующих программы дошкольного образования, предусмотрев достижение к 2021 году 100-процентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет.