В Ростовской области до конца года создадут более 2 тысяч дополнительных дошкольных мест - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Ростовской области до конца года создадут более 2 тысяч дополнительных дошкольных мест - «Образование»
В Ростовской области до конца года создадут более 2 тысяч дополнительных дошкольных мест - «Образование»
Обеспечение стопроцентной доступности дошкольного образования и создание мест для детей в дошкольных образовательных организациях – одна из приоритетных задач, поставленных Правительством РФ перед Минобрнауки России в рамках исполнения майских указов Президента РФ В.В. Путина. С целью ее
В Ростовской области до конца года создадут более 2 тысяч дополнительных дошкольных мест - «Образование»

Обеспечение стопроцентной доступности дошкольного образования и создание мест для детей в дошкольных образовательных организациях – одна из приоритетных задач, поставленных Правительством РФ перед Минобрнауки России в рамках исполнения майских указов Президента РФ В.В. Путина. С целью ее достижения в 2013 году стартовала правительственная программа модернизации региональных систем дошкольного образования (далее – МРСДО), ход ее проведения контролирует Минобрнауки России совместно с федеральным оператором проекта – ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информика».


В 2013-2015 годах в рамках проекта из федерального бюджета страны регионам России было выделено 130 млрд руб., из них около 3,9 млрд руб. получила Ростовская область. На средства федерального и регионального бюджетов в целях ликвидации очередности в детские сады для детей от 3 до 7 лет за период 2013-2016 гг. в Ростовской области создано свыше 38 тыс. дополнительных дошкольных мест за счет различных форм, включая строительство новых детских садов, реконструкцию, капитальный ремонт зданий, приобретение зданий и помещений и др.


Особенностью реализации программы в регионе стало создание новых дошкольных мест за счет модульных детских садов - быстровозводимых конструкций, требующих минимальных финансовых и временных затрат при возведении.


В 2017 году в Ростовской области продолжают проводиться мероприятия по созданию дополнительных дошкольных мест. Так, в рамках реализации «дорожной карты» и государственной программы Ростовской области «Развитие образования» в 2017 году запланировано создать 2,9 тыс. дошкольных мест, в том числе планируется построить 4 новых объекта на 940 мест в рамках выполнения обязательств по программе МРСДО.


Вопрос обеспечения потребности населения в услугах дошкольного образования, создания дополнительных дошкольных мест находится на постоянном контроле Правительства Ростовской области и Министерства образования Ростовской области.


Доступность дошкольного образования – один из важнейших приоритетов Правительства Ростовской области.


{full-story limit="10000"}
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!


Смотрите также
из категории "Образование"
       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru