Москвичи более 5 млн раз пользовались городскими сервисами, чтобы узнать итоги школьных экзаменов - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » ЕГЭ » Москвичи более 5 млн раз пользовались городскими сервисами, чтобы узнать итоги школьных экзаменов - «Образование»
Фото: PressFoto Москвичи более 5 миллионов раз пользовались городскими сервисами, чтобы узнать результаты школьных экзаменов, сообщает официальный сайт мэра Москвы. Соответствующая услуга действует на портале mos.ru. «Сегодня москвичи могут настроить подписку на уведомления о результатах ГИА,

Фото: PressFoto

Соответствующая услуга действует на портале mos.ru.

«Сегодня москвичи могут настроить подписку на уведомления о результатах ГИА, которые придут им на электронную почту или в виде push-уведомлений, и узнать их через каталог услуг портала mos.ru. Недавно в личном кабинете пользователя портала появился виджет «ГИА», благодаря которому баллы за экзамен выводятся автоматически. За первое полугодие 2019 года к услуге «Результаты ГИА (ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ), итогового сочинения (изложения), итогового собеседования по русскому языку» на mos.ru обратились более 5 миллионов раз», – сообщил руководитель направления «Городские электронные услуги» Департамента информационных технологий Дмитрий Иванов.

По данным департамента, в июне москвичи получили более 617 тысяч электронных писем и свыше 147 тысяч push-уведомлений с результатами Государственной итоговой аттестации. А за первое полугодие 2019-го пользователи mos.ru записались на участие в ГИА, итоговом сочинении (изложении) свыше 211,6 тысячи раз. Из них на Основной государственный экзамен записались более 109,1 тысячи раз, на Единый государственный экзамен – более 97 тысяч, на итоговое сочинение (изложение) – более 5,5 тысячи раз.