В 2017 году на ЕГЭ не было зафиксировано серьезных нарушений – Синюгина - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » ЕГЭ » В 2017 году на ЕГЭ не было зафиксировано серьезных нарушений – Синюгина - «Образование»
В 2017 году на ЕГЭ не было зафиксировано серьезных нарушений – Синюгина - «Образование»
Фото: Павел Лисицын/РИА Новости В 2017 году на Едином государственном экзамене не было зафиксировано серьезных нарушений, которые бы повлияли на результат или имели бы негативные последствия, сообщила заместитель министра образования и науки России Татьяна Синюгина. Об этом она сообщила в ходе


В 2017 году на ЕГЭ не было зафиксировано серьезных нарушений – Синюгина - «Образование»

Фото: Павел Лисицын/РИА Новости


В 2017 году на Едином государственном экзамене не было зафиксировано серьезных нарушений, которые бы повлияли на результат или имели бы негативные последствия, сообщила заместитель министра образования и науки России Татьяна Синюгина. 


Об этом она сообщила в ходе круглого стола на тему «ЕГЭ-2017: итоги и перспективы развития форм итоговой аттестации в школе» в Общественной палате России.


Синюгина отметила, что необходимо дальнейшее совершенствование процедуры проведения экзамена и создание соответствующей материально-технической базы. По ее словам, чем меньше будет человеческого фактора, тем более эффективным будет экзамен в оценке. 



«Несколько лет Минобрнауки России с Рособрнадзором и Рособрнадзор отдельно реализуют мероприятия, направленные на укрепление материально-технической базы и создания условий для проведения экзамена. В этом году – 2016-2017 – мы перешли в 50% наших пунктов – применялись новые технологии печати КИМ», - сообщила Синюгина. 



Замминистра добавила, что необходимо, чтобы в следующем году все ППЭ печатали КИМ у себя в аудитории.


«Мы увидели, что наша главная задача – подготовка технических специалистов, которые будут работать в ППЭ в организации и проведении ЕГЭ. Эта работа будет осуществляться Рособрнадзором,


Минобрнауки России, будет включать массу мероприятий, которая позволит сделать процесс эффективным», - сказала Синюгина. 


Она отметила, что будут проводиться пробные технические печати, чтобы участники экзаменационной кампании следующего года могли не только теоретически, но и практически обработать эти навыки. Она добавила, что вторым направлением является мероприятие по сканированию уже полученных ответов в ППЭ.


«Будем работать с педагогическим сообществом. Важнейшим условием, которое должно быть выполнено, - это равенство возможностей, которые у наших выпускников должны быть вне зависимости от места получения образования», - подчеркнула Синюгина.


В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика