Минпросвещения РФ разработает рекомендации по оплате труда учителей на ЕГЭ – Синюгина - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » ЕГЭ » Минпросвещения РФ разработает рекомендации по оплате труда учителей на ЕГЭ – Синюгина - «Образование»
Минпросвещения РФ разработает рекомендации по оплате труда учителей на ЕГЭ – Синюгина - «Образование»
Фото: пресс-служба Министерства образования и науки России Заместитель министра образования и науки России Татьяна Синюгина заявила, что Министерство просвещения Российской Федерации разработает рекомендации по оплате труда учителей в ходе проведения Единого государственного экзамена, сообщает


Минпросвещения РФ разработает рекомендации по оплате труда учителей на ЕГЭ – Синюгина - «Образование»

Фото: пресс-служба Министерства образования и науки России


Заместитель министра образования и науки России Татьяна Синюгина заявила, что Министерство просвещения Российской Федерации разработает рекомендации по оплате труда учителей в ходе проведения Единого государственного экзамена, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Российской Федерации. 


Об этом она сообщила в ходе расширенного заседания Комитета по науке, образованию и культуре по совершенствованию проведения ЕГЭ.



«Третьего июля принят закон, который устанавливает обязанность оплаты труда в период организации и проведения ЕГЭ. Следующим шагом станут подзаконные акты, связанные с его реализацией. Единого размера оплаты работы учителей установлено не будет, таких полномочий на уровне федерации нет, но в то же время рекомендовать субъектам какие-то механизмы мы можем. И будем это делать», - сказала Синюгина. 



Замминистра сообщила, что в субъектах РФ ежегодно задействованы в проведении и организации ЕГЭ более 350 тысяч педагогов. 


«Мы понимаем, что благожелательная обстановка, комфортность при проведении ЕГЭ во многом зависит от профессионализма организаторов экзамена. На их подготовку направлены огромные усилия министерства, Рособрнадзора и региональных профильных министерств. Идет серьезная работа с нашими организаторами ЕГЭ, педагогическими работниками, и мы видим, как ситуация меняется», - добавила Синюгина. 


Президент России Владимир Путин в начале июля подписал закон об оплате работы учителей на Государственной итоговой аттестации. 


Закон вносит изменения в статью 47 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». В нем указано, что педагогам, которые участвуют в ГИА в рабочее время и освобождаются от основной работы на период проведения экзаменов, предоставляются гарантии и компенсации, установленные трудовым законодательством. 


Педагогическим работникам, участвующим в проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, выплачивается компенсация за работу по подготовке и проведению указанной государственной итоговой аттестации. 


Размер и порядок выплаты устанавливаются субъектом РФ за счет бюджетных ассигнований, выделяемых на проведение ГИА. 


Закон вступает в силу с 1 января 2019 года. 


В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Смотрите также
из категории "ЕГЭ"
       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика