В Петербурге стартовал конвент «100-балльники – Российские интеллектуальные ресурсы» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » ЕГЭ » В Петербурге стартовал конвент «100-балльники – Российские интеллектуальные ресурсы» - «Образование»
В Петербурге стартовал конвент «100-балльники – Российские интеллектуальные ресурсы» - «Образование»
Фото: Рособрнадзор В Санкт-Петербурге стартовал образовательный конвент «100-балльники – Российские интеллектуальные ресурсы», сообщает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. В мероприятии участвуют 200 студентов, сдавшие в 2014-2017 годах Единый государственный экзамен по


В Петербурге стартовал конвент «100-балльники – Российские интеллектуальные ресурсы» - «Образование»

Фото: Рособрнадзор


В Санкт-Петербурге стартовал образовательный конвент «100-балльники – Российские интеллектуальные ресурсы», сообщает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. 


В мероприятии участвуют 200 студентов, сдавшие в 2014-2017 годах Единый государственный экзамен по одному или нескольким предметам на 100 баллов и прошедших конкурсный отбор. 



«Выпускники, набравшие максимальные 100 баллов на ЕГЭ по одному или нескольким предметам, – это действительно талантливые и мотивированные ребята, подтвердившие свой высокий уровень знаний в ходе объективного экзамена. Важно создать условия и стимулы для их дальнейшего развития, реализации творческого потенциала, построения успешной профессиональной карьеры в нашей стране. Рассчитываю, что участие в работе конвента и клуба «Российские интеллектуальные ресурсы» откроет перед ними новые перспективы и возможности. Желаю всем участникам продуктивной работы», - сообщил заместитель министра образования и науки России - руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.



Основной целью конвента является выявление, поддержка и содействие дальнейшему трудоустройству молодых талантов в Российской Федерации.


Организаторами конвента стали Санкт-Петербургский университет технологий и дизайна, Российский Союз Молодежи, правительство Санкт-Петербурга при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. 


В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика