ЕГЭ по географии и информатике прошли в штатном режиме – Рособрнадзор - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » ЕГЭ » ЕГЭ по географии и информатике прошли в штатном режиме – Рособрнадзор - «Образование»
ЕГЭ по географии и информатике прошли в штатном режиме – Рособрнадзор - «Образование»
Фото: PressFoto Первые экзамены по географии и информатике и ИКТ, с которых начался основной период Единого государственного экзамена-2017, прошли в штатном режиме без серьезных сбоев, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. «Экзамены прошли в штатном режиме, никаких


ЕГЭ по географии и информатике прошли в штатном режиме – Рособрнадзор - «Образование»

Фото: PressFoto


Первые экзамены по географии и информатике и ИКТ, с которых начался основной период Единого государственного экзамена-2017, прошли в штатном режиме без серьезных сбоев, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. 



«Экзамены прошли в штатном режиме, никаких сбоев и утечек экзаменационных заданий не было. Перед началом экзаменов была проведена вся необходимая подготовительная работа, проверена готовность каждого экзаменационного пункта. Реализуется комплекс мер информационной безопасности, направленных на то, чтобы экзамены проходили объективно и все участники были в равных условиях», - сообщил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.



Накануне выпускники сдавали экзамены по географии и информатике и ИКТ. 


Заявления на участие в ЕГЭ по информатике подали около 65,5 тысячи человек. Работа состоит из двух частей, включающих в себя 27 заданий, на выполнение которых отводится 3 часа 55 минут. Минимальный балл составляет 40 баллов. 


На ЕГЭ по географии было зарегистрировано около 21,5 тысячи человек. Работа состоит из двух частей, включающих в себя 34 задания. На ее выполнение отводится 3 часа. На экзамене по географии участники могут пользоваться на экзамене линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором. Минимальный балл составляет 37 баллов. 


Результаты экзаменов станут известны не позднее 14 июня 2017 года.


В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика