Утечек экзаменационных материалов по ЕГЭ по литературе и географии не было – Кравцов - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » ЕГЭ » Утечек экзаменационных материалов по ЕГЭ по литературе и географии не было – Кравцов - «Образование»
Утечек экзаменационных материалов по ЕГЭ по литературе и географии не было – Кравцов - «Образование»
Рособрнадзор Утечек экзаменационных материалов по Единым государственным экзаменам по литературе и географии не было, сообщил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов. Об этом он заявил в ходе открытия нового Ситуационно-информационного центра (СИЦ) для


Утечек экзаменационных материалов по ЕГЭ по литературе и географии не было – Кравцов - «Образование»

Рособрнадзор


Утечек экзаменационных материалов по Единым государственным экзаменам по литературе и географии не было, сообщил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов.


Об этом он заявил в ходе открытия нового Ситуационно-информационного центра (СИЦ) для мониторинга проведения ЕГЭ.


Экзамены по географии и литературе открывают в понедельник проведение основного периода ЕГЭ 2019 года.


«Никаких утечек экзаменационных материалов не было. Мы мониторим сайты, которые якобы предлагают задания по подготовке к ЕГЭ, мы их перепроверяем и видим, что они фальшивые. Передаем адреса этих сайтов правоохранительным органам», – сказал Кравцов.


Он подчеркнул, что с каждым годом таких сайтов становится все меньше.


«Наши выпускники все больше ориентируются на свои знания, и мы делаем все для того, чтобы экзамен проходил максимально честно,  чтобы все выпускники находились в равных условиях, могли продемонстрировать свои знания и поступить либо в вузы, либо в заведения среднего профессионального образования», – сообщил Кравцов.


Глава Рособрнадзора напомнил, что система онлайн-наблюдения функционирует с 2014 года. В настоящее время ею охвачено 95% пунктов проведения экзаменов.


«У нас во всех аудиториях в этом году действует технология, при которой задания и бланки ответов распечатываются непосредственно в аудитории. После завершения экзамена все бланки с ответами сканируются, загружаются в «облако» и распределяются для проверки в регионах», – отметил Кравцов.


В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2022 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести иностранный язык.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика