Школьники Москвы смогут попробовать себя в роли экспертов ЕГЭ - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » ЕГЭ » Школьники Москвы смогут попробовать себя в роли экспертов ЕГЭ - «Образование»
Школьники Москвы смогут попробовать себя в роли экспертов ЕГЭ - «Образование»
Фото: РИА Новости В рамках акции «ЕГЭ из года в год!» школьники смогут попробовать себя в роли экспертов Единого государственного экзамена, сообщает пресс-служба Департамента образования столицы. «Учащиеся примут участие в игре «Выпускник в роли эксперта: проверим вместе развернутый ответ», которую


Школьники Москвы смогут попробовать себя в роли экспертов ЕГЭ - «Образование»

Фото: РИА Новости


В рамках акции «ЕГЭ из года в год!» школьники смогут попробовать себя в роли экспертов Единого государственного экзамена, сообщает пресс-служба Департамента образования столицы. 



«Учащиеся  примут участие в игре «Выпускник в роли эксперта: проверим вместе развернутый ответ», которую разработали специалисты Московского института открытого образования. Акция пройдет 17 и 18 марта по адресу: Авиационный переулок, д. 6», - сообщили в Департаменте. 



В рамках мероприятия впервые пройдет новый вид консультации (игра), на котором эксперты расскажут выпускникам школ о том, как проверяются работы с развернутым ответом по русскому языку. Школьники смогут вместе с экспертами проверить реальную работу участника экзамена, проанализируют ошибки и вместе сделают выводы, как их исправить и не допускать в работе в дальнейшем.



«Во время игры выпускникам будет предложена структура экзаменационного сочинения (вступление, формулировка проблемы, создание комментария, определения позиции автора, заявление собственного тезиса, аргументация тезиса на основе, как литературного материала, так и жизненного опыта, заключение), комментарий критериев, по которым оценивается сочинение выпускника», - уточнили в Департаменте. 



Также участники познакомятся с системой  «Эксперт ГИА», с помощью которой эксперты проходят квалификационные испытания для подтверждения статуса. 


Акция «ЕГЭ: из года в год!» проводится с 2014 года в рамках подготовки к государственной итоговой аттестации (ГИА). Весенний этап в 2017 году пройдет до начала досрочного периода ГИА.


В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика