Yomiuri (Япония): японский космический турист Маэдзава летит на МКС 8 декабря - «Наука» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » ЕГЭ » Yomiuri (Япония): японский космический турист Маэдзава летит на МКС 8 декабря - «Наука»
#" Японские СМИ оживленно комментируют предстоящий полет Маэдзавы. Самая многотиражная газета Японии «Йомиури симбун» сообщает, что проект развивается по плану. Основная часть подготовки завершена. Сейчас идет ее последний этап. Сам Маэдзава заявляет, что по мере приближения полета испытывает лишь

#"

Японские СМИ оживленно комментируют предстоящий полет Маэдзавы. Самая многотиражная газета Японии «Йомиури симбун» сообщает, что проект развивается по плану. Основная часть подготовки завершена. Сейчас идет ее последний этап. Сам Маэдзава заявляет, что по мере приближения полета испытывает лишь прилив энтузиазма. «С Роскосмосом никакого страха у меня нет!».

Маэдзава впервые предстал перед публикой в официальном рабочем комбинезоне Роскосмоса со своей фамилией и флагом Японии на рукаве.

Популярная японская газета «Санкэй симбун» отмечает, что полет Маэдзавы на российскую МКС является частью его обширной космической программы, в которую входит в том числе и облет Луны на американском корабле SpaceX в 2023 году. Газета выделяет слова благодарности Маэдзавы Роскосмосу за то, что именно российская космическая организации помогает ему осуществить свою заветную мечту — побывать и поработать в космосе. «Роскосмос дал мне отличную подготовку. Теперь на 99,9% успех моей миссии зависит от меня», — сказал Маэдзава.

Газета «Асахи» подчеркивает, что подготовка Миссии Маэдзавы проходила в известном Центре подготовки космонавтов им. Ю.А Гагарина в подмосковном Королевы. Японский космонавт-любитель дал ей высокую оценку и заявил, что условия подготовки ему очень понравились. «Я стал гражданским космонавтом потому, что хочу продемонстрировать людям, что нет пределов человеческой любознательности и стремлению к преодолению вызовов природы», — заявил Маэдзава.

Японский космонавт вызвал улыбку у репортеров, когда сказал, что одним из его заветных желаний, является сыграть в бадминтон на российской МКС.

Он также особо отметил, что верит в надежность российской комической техники, потому и выбрал ее для своего первого путешествия в космос. «Станцию к настоящему времени эксплуатировали представители уже 15 стран, и никаких чрезвычайных происшествий на ней не случилось», — заметил он.

По некоторым данным, за это путешествие Маэдзава по контракту должен уплатить Роскосмосу несколько миллиардов иен (несколько десятков миллионов долларов).

Интересные фото об экипаже Маэдзавы можно посмотреть злесь

Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.