Вторая онлайн-консультация проекта «На все 100» была посвящена ЕГЭ по физике - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » ЕГЭ » Вторая онлайн-консультация проекта «На все 100» была посвящена ЕГЭ по физике - «Образование»
Вторая онлайн-консультация проекта «На все 100» была посвящена ЕГЭ по физике - «Образование»
18 октября в эфир вышел второй выпуск онлайн-консультаций по подготовке к ЕГЭ «На все 100» от разработчиков экзаменационных материалов из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). Об этом сообщает пресс-служба Рособрнадзора. Об особенностях выполнения экзаменационной работы и


Вторая онлайн-консультация проекта «На все 100» была посвящена ЕГЭ по физике - «Образование»

18 октября в эфир вышел второй выпуск онлайн-консультаций по подготовке к ЕГЭ «На все 100» от разработчиков экзаменационных материалов из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). Об этом сообщает пресс-служба Рособрнадзора.


Об особенностях выполнения экзаменационной работы и изменениях, которые ждут участников экзамена в 2023 году, рассказал член комиссии по разработке контрольных измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ по физике Сергей Стрыгин.


Он сообщил, что существенных изменений в КИМ ЕГЭ в этом году не произошло. Так же, как и раньше, экзаменационная работа состоит из 30 заданий: 23 в первой части и 7 во второй. В этом году расширилась тематика задания 30: кроме задач на применение законов Ньютона и задач на применение законов сохранения в механике, добавлены задачи по статике. 


«На экзамен отведено 3 часа 55 минут, и за это время надо успеть много: не только решить задачи, но и правильно их оформить. Я бы посоветовал основные законы и ход решения задачи набросать на черновике и после того, как вы решили задачу, сразу оформлять ее на чистовик, чтобы не терять время», – посоветовал Сергей Стрыгин.


В решении задачи необходимо сперва указать формулы, а каждую физическую формулу, которой нет в кодификаторе, нужно вывести прежде, чем использовать ее при решении. В заданиях второй части важно не забыть указать в ответе единицы измерения. Это поможет избежать наиболее распространенных ошибок. Видеозапись эфира доступна на страницах Рособрнадзора в соцсети «ВКонтакте» и других социальных сетях.


21 октября в 12:00 серию онлайн-консультаций по подготовке к ЕГЭ продолжит эфир, посвященный экзамену по русскому языку.
 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика