3 сентября стартует дополнительный период ГИА - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » ЕГЭ » 3 сентября стартует дополнительный период ГИА - «Образование»
3 сентября стартует дополнительный период ГИА - «Образование»
Фото: официальный сайт мэра Москвы Дополнительный период государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 9-х и 11-х классов пройдет 3–15 сентября. Сдать экзамены в эти сроки смогут те выпускники, которые не прошли ГИА в основной и дополнительный (июльский) периоды и не получили аттестат.

3 сентября стартует дополнительный период ГИА - «Образование»

Фото: официальный сайт мэра Москвы

Дополнительный период государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 9-х и 11-х классов пройдет 3–15 сентября. Сдать экзамены в эти сроки смогут те выпускники, которые не прошли ГИА в основной и дополнительный (июльский) периоды и не получили аттестат. Об этом сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

Выпускники 9-х классов будут сдавать основной государственный экзамен (ОГЭ) или государственный выпускной экзамен (ГВЭ), для выпускников 11-х классов пересдача предусмотрена только в формате ГВЭ.

3 сентября пройдут экзамены по русскому языку, 6 сентября – по математике. 13 и 15 сентября в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи экзаменов по русскому языку и математике соответственно.

На участие в ГВЭ-11 в дополнительный период зарегистрировано более 9,8 тысячи человек. Экзамены пройдут в 83 субъектах РФ, для их организации будет задействовано 745 пунктов проведения экзаменов и почти 10 тысяч организаторов и технических специалистов. Вести мониторинг проведения экзаменов будут 830 общественных наблюдателей.

Сдавать ОГЭ в дополнительный период будут более 85 тысяч человек, ГВЭ-9 – 394 человека (в основном выпускники с ограниченными возможностями здоровья). Экзамены пройдут в 83 регионах. Вести мониторинг проведения ОГЭ будут более 3 тысяч общественных наблюдателей.