ЕГЭ по обществознанию и химии 16 июля прошли без серьезных сбоев и нарушений – Рособрнадзор - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » ЕГЭ » ЕГЭ по обществознанию и химии 16 июля прошли без серьезных сбоев и нарушений – Рособрнадзор - «Образование»
Фото: PressFoto Единые государственные экзамены по обществознанию и химии 16 июля прошли без серьезных сбоев и нарушений, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. На ЕГЭ по обществознанию зарегистрировалось около 333 тысяч человек, в том числе более 302 тысяч выпускников

Фото: PressFoto

На ЕГЭ по обществознанию зарегистрировалось около 333 тысяч человек, в том числе более 302 тысяч выпускников текущего года. Для проведения ЕГЭ по обществознанию было задействовано 4874 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), в том числе 587 ППЭ в труднодоступных отдаленных местностях и 12 ППЭ в медицинских учреждениях.

На ЕГЭ по химии было зарегистрировано более 90 тысяч участников, в том числе около 80 тысяч выпускников текущего года. Экзамен прошел в 3414 ППЭ, в том числе в 371 ППЭ в труднодоступных отдаленных местностях и 6 ППЭ в медицинских учреждениях.

Мониторинг хода экзаменов в регионах вели федеральные общественные наблюдатели, онлайн-наблюдатели и федеральные эксперты. В 18 регионах для проведения экзамена использовалась технология передачи экзаменационных материалов в ППЭ по защищенным интернет-каналам.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию составляет 42 балла, на ЕГЭ по химии – 36 баллов. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 30 июля.

В пяти регионах (Астраханская область, Пензенская область, Республика Мордовия, Карачаево-Черкесская Республика и Республика Тыва) проведение ЕГЭ по химии было перенесено на резервный срок, чтобы не создавать массового скопления участников в экзаменационных пунктах.

Основной период ЕГЭ в 2020 году проходит с 29 июня по 25 июля. Его продолжат ЕГЭ по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам, которые пройдут 20 июля.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2022 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести иностранный язык.