Предварительные результаты ЕГЭ по географии и литературе показали рост среднего балла и высокобалльных работ - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » ЕГЭ » Предварительные результаты ЕГЭ по географии и литературе показали рост среднего балла и высокобалльных работ - «Образование»
Предварительные результаты ЕГЭ по географии и литературе показали рост среднего балла и высокобалльных работ - «Образование»
Фото: Фотобанк Лори В этом году число выпускников, сдающих ЕГЭ, составило 620 тысяч, также в экзамене принимают участие выпускники прошлых лет. Всего в этом году ЕГЭ сдают 714 тысяч учащихся. В ЕГЭ по географии в 2020 году приняли участие 11 841 человек. Анализ предварительных результатов показал


Предварительные результаты ЕГЭ по географии и литературе показали рост среднего балла и высокобалльных работ - «Образование»

Фото: Фотобанк Лори


В этом году число выпускников, сдающих ЕГЭ, составило 620 тысяч, также в экзамене принимают участие выпускники прошлых лет. Всего в этом году ЕГЭ сдают 714 тысяч учащихся. 



В ЕГЭ по географии в 2020 году приняли участие 11 841 человек. Анализ предварительных результатов показал повышение среднего тестового балла по сравнению с 2019 годом на 2,9 балла. Увеличилась также на 4,3% доля участников ЕГЭ, набравших 81-100 баллов. 107 участников ЕГЭ по географии написали в 2020 году экзаменационную работу на высший балл – 100 баллов. На 1,16 % сократилась доля участников ЕГЭ, не преодолевших минимальный порог (составила 4,92%). 



В ЕГЭ по литературе в 2020 году приняли участие 46 755 человек. Вместе с тем, анализ результатов показал повышение среднего тестового балла по сравнению с 2019 годом на 2,9 балла. Увеличилась на 4,6% доля участников ЕГЭ, набравших 81-100 баллов. В полтора раза возросло количество стобалльных работ (всего 1 154 работы в 2020 году). При этом на 1,53% сократилась доля участников ЕГЭ, не преодолевших минимальный порог (составила 3,38%). 



В ЕГЭ по информатике и ИКТ в 2020 году приняли участие 83 610 человек. Средний тестовый балл по сравнению с 2019 годом остался практически на том же уровне и составил 61,19. На 2,1% сократилась доля участников ЕГЭ, набравших 81-100 баллов. Количество стобалльных работ составило 0,6 % от общего количества участников, что сопоставимо с данными прошлого года (всего 533 работы в 2020 году). Доля участников ЕГЭ, не преодолевших минимальный порог, практически не изменилась и составила 10,36%. 



Основной тренд этого года — обеспечение безопасности не только сдающих, но также и организаторов.  Отличием этого года также стало и то, что были проведены пробные экзамены с целью отработки безопасности. 



«В первые экзамены, которые проходили, нас обрадовало то, что эти пробные экзамены были не зря проведены: все школы соблюдали дистанцирование, была осуществлена разметка, в классах соблюдалось расстояние, и по этому поводу мы практически жалоб на нашей горячей линии не видели», — подчеркнул Анзор Музаев.



В связи с пандемией сроки экзаменов пришлось дважды переносить, таким образом время сдачи ЕГЭ пришлось на июль – пик самых высоких температур в ряде регионов страны. Анзор Музаев сообщил, что высокая температура сопровождала процесс сдачи экзаменов в Ростовской области, субъектах Северного Кавказа и в целом всего Южного федерального округа. Всего по различным причинам 600 учащихся не смогли закончить экзамен. Однако врио руководителя Рособрнадзора уточнил, что подобные ситуации не связаны с пандемией, а случаются каждый год. 



Учащиеся, которые из-за плохого самочувствия или по каким-либо другим причинам не смогли завершить экзамены, имеют право их пересдать 24-25 июля, либо во второй волне с 3 по 8 августа. 



«У нас работает горячая линия, которая позволяет отработать каждый запрос отдельно», — уточнил Анзор Музаев.


ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ЕГЭ:  +7 (495) 104-68-38.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика