Онлайн-консультации специалистов ФИПИ собрали около 1,6 млн просмотров - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » ЕГЭ » Онлайн-консультации специалистов ФИПИ собрали около 1,6 млн просмотров - «Образование»
Онлайн-консультации специалистов ФИПИ собрали около 1,6 млн просмотров - «Образование»
Фото: PressFoto Специалисты Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) завершили онлайн-консультации по подготовке к единому государственному экзамену (ЕГЭ) и основному государственному экзамену (ОГЭ) 2020 года, сообщает пресс-служба Рособрнадзора. С 3 по 22 апреля эти консультации


Онлайн-консультации специалистов ФИПИ собрали около 1,6 млн просмотров - «Образование»

Фото: PressFoto


Специалисты Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) завершили онлайн-консультации по подготовке к единому государственному экзамену (ЕГЭ) и основному государственному экзамену (ОГЭ) 2020 года, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.


С 3 по 22 апреля эти консультации прошли по всем предметам в рамках онлайн-марафона «Домашний час», организованного Министерством просвещения в социальной сети «ВКонтакте». Пользователи соцсети получили уникальную возможность напрямую задать свои вопросы разработчикам экзаменационных материалов и получить ответы в онлайн-режиме. За эти дни консультации собрали около 1,6 миллиона просмотров.


Для тех, кто пропустил консультации по нужным предметам, их видеозаписи доступны в сообществах Рособрнадзора и Минпросвещения в соцсети «ВКонтакте» и на сайте ФИПИ. В ближайшее время они будут опубликованы и на YouTube-канале Рособрнадзора.


14–16 апреля на сайте ФИПИ были опубликованы методические рекомендации по организации индивидуальной подготовки к единому государственному экзамену (ЕГЭ) и основному государственному экзамену по 15 учебным предметам, а также по два варианта контрольных измерительных материалов ЕГЭ и ОГЭ по каждому предмету, подготовленных для 2020 года.


«Подготовленные специально для 2020 года методические материалы для помощи выпускникам в самостоятельной подготовке к экзаменам оказались очень востребованными. Мы видим большую популярность, которой пользуется в эти дни сайт ФИПИ, а также видеоконсультации от разработчиков экзаменационных материалов в соцсети «ВКонтакте». Рособрнадзор и ФИПИ делают все, чтобы помочь выпускникам хорошо подготовиться к экзаменам и уверенно их сдать даже в нынешних непростых условиях», – отметил временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.


Методические рекомендации, опубликованные на сайте ФИПИ, содержат советы разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ и ОГЭ и полезную информацию для организации индивидуальной подготовки к экзаменам. В них описаны структура и содержание контрольных измерительных материалов, приведен индивидуальный план подготовки к экзамену, указаны темы, на освоение и повторение которых следует обратить особое внимание. Даны рекомендации по выполнению разных типов заданий, работе с открытыми банками заданий ЕГЭ и ОГЭ и другими дополнительными материалами, полезные ссылки на информационные материалы ФИПИ и Рособрнадзора.


 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика