Собянин вручил премии «Новатор Москвы» - «Наука» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Наука » Собянин вручил премии «Новатор Москвы» - «Наука»
Собянин вручил премии «Новатор Москвы» - «Наука»
АГН Москва Моcква, 22 октября - АиФ-Москва. Мэр столицы Сергей Собянин наградил городских изобретателей премией «Новатор Москвы». Церемония состоялась в Белом зале мэрии. Градоначальник назвал Москву одним из самых успешных мировых городов в области изобретательства и отметил, что по патентам она



АГН Москва
Моcква, 22 октября - АиФ-Москва.

Мэр столицы Сергей Собянин наградил городских изобретателей премией «Новатор Москвы». Церемония состоялась в Белом зале мэрии.



Градоначальник назвал Москву одним из самых успешных мировых городов в области изобретательства и отметил, что по патентам она занимает одно из первых мест среди европейских городов и является безусловным лидером среди регионов России. Мэр отметил, что инновационные предприятия действительно востребованы, что доказывает их функционирование с минимальной городской помощью. Собянин напомнил, что Москве присвоен статус инновационного кластера, и выразил надежду, что это направление станет глобальным трендом развития города.



Глава столицы выразил благодарность тем, кто получил награды, за их работу – изобретения в области здравоохранения, транспорта, сельского хозяйства, экологии и т.д.


Премия «Новатор Москвы» была учреждена в 2019 году и каждый год вручается за разработку и внедрение новых технологий, техники, приборов, оборудования и материалов, содействующих повышению эффективности деятельности в реальном секторе экономики и социальной сфере города. В 2021 году было подано 740 заявок, что на 53% больше, чем раньше. Проекты представили 1100 новаторов. Победителями стали авторы 18 уникальных проектов.



Премию присуждают в трёх номинациях: «Проект будущего» (инновационная идея), «Меняющие реальность» (стартап) и «Лидеры инноваций» (действующий бизнес). В каждой номинации по шесть направлений: медицина и фармацевтика, искусственный интеллект и IT-технологии, транспорт и логистика, благоустройство и строительство, экология и охрана окружающей среды, общественные проекты. Размер премии в номинации «Проект будущего» составляет 500 000 рублей, в номинации «Меняющие реальность» – один миллион рублей, в номинации «Лидеры инноваций» – 1,5 миллиона рублей. Авторы 18 проектов-финалистов получают поощрительные призы. В 2021 году общий призовой фонд составил 20,7 миллиона руб.



Ранее сообщалось, что 10 знаковых проектов Москвы представили на международной выставке в Мюнхене. В их числе была столичная транспортная система, парк «Зарядье» и международный медицинский кластер в Сколкове.



Также в октябре Москва стала участником международного объединения по развитию инноваций.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика