Вирус обычной простуды может вытеснять из организма коронавирус – исследование - «Наука» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Наука » Вирус обычной простуды может вытеснять из организма коронавирус – исследование - «Наука»
Вирус обычной простуды может вытеснять из организма коронавирус – исследование - «Наука»
Вызывающий простуду вирус может вытеснять коронавирус из организма, так как он сильнее. К такому выводу пришли ученые из Университета Глазго, которые провели соответствующее исследование, сообщает BBC. Известно, что некоторые вирусы "конкурируют" за место в теле человека. Грипп никогда не дает


Вирус обычной простуды может вытеснять из организма коронавирус – исследование - «Наука»

Вызывающий простуду вирус может вытеснять коронавирус из организма, так как он сильнее. К такому выводу пришли ученые из Университета Глазго, которые провели соответствующее исследование, сообщает BBC.



Известно, что некоторые вирусы "конкурируют" за место в теле человека. Грипп никогда не дает возможности другому вирусу сосуществовать с ним.



Ученые заразили копию слизистой оболочки дыхательных путей человека Sars-CoV-2 и риновирусом — самой распространенной инфекцией в мире, которая вызывает обычную простуду.



Специалисты отметили, что если риновирус и Sars-CoV-2 выпустить одновременно, то первый подавляет COVID-19. Если риновирус выпустить на 24 часа раньше, то у Sars-CoV-2 просто не будет шансов. Даже когда ученые выпустили Sars-CoV-2 на 24 часа раньше, риновирус все равно оказался сильнее.



Ученые отмечают, что преимущества могут быть кратковременными, но риновирус настолько распространен, что может помочь подавить COVID-19.



"Sars-CoV-2 не развивается, его очень угнетает риновирус. Это очень интересно, потому что высокая распространенность обычной простуды может снизить количество новых случаев заражения Sars-CoV-2", сказал BBC доктор Пабло Мурсия.



Дальнейшие эксперименты показали, что риновирус запускает иммунную реакцию внутри инфицированных клеток, которая блокирует способность Sars-CoV-2 создавать свои копии. Однако когда простуда пройдет, иммунная реакция вернется в норму.



Результаты исследования опубликованы в The Journal of Infectious Diseases.



Ранее исследователи Массачусетского технологического института пришли к выводу, что ультразвук может разрушать структуру коронавирусов, и это может быть первым намеком на возможное лечение коронавирусных инфекций подобным методом.


Источник: nashdom.us

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика