Награждение Маджида Самии Большой золотой медалью имени Н.И. Пирогова - «Наука» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Наука » Награждение Маджида Самии Большой золотой медалью имени Н.И. Пирогова - «Наука»
Награждение Маджида Самии Большой золотой медалью имени Н.И. Пирогова - «Наука»
Дорогие друзья, возможно, некоторые из вас помнят, как однажды я уже публиковал статью о знаменитом нейрохирурге – иранце Маджиде Самии. Рад сообщить, что сегодня, 30 марта 2018 года на Общем собрании членов Российской Академии Наук Маджиду Самии была вручен престижный знак отличия РАН – Большая


Дорогие друзья,

возможно, некоторые из вас помнят, как однажды я уже публиковал статью о знаменитом нейрохирурге – иранце Маджиде Самии.

Рад сообщить, что сегодня, 30 марта 2018 года на Общем собрании членов Российской Академии Наук Маджиду Самии была вручен престижный знак отличия РАН – Большая золотая медаль имени Н.И. Пирогова.



Данную награду он получил за работы фундаментального характера в области нейроонкологии, реконструктивной нейрохирургии и микронейрохирургии с использованием современного высокотехнологического комплекса навигационных и мониторинговых методик.
В настоящее время профессор Маджид Самии является президентом международных институтов нейронаук в Германии, Китае, Иране; президентом Совета попечителей Фонда помощи детям; почётным директором нейрохирургической клиники госпиталя Нордштадта в Ганновере; почётным президентом Германского общества хирургии основания черепа; почётным президентом Германского общества по компьютерной и роботохирургии.
Профессор ведёт серьёзную образовательную работу, обучая молодых нейрохирургов и выступая по различным темам нейрохирургии в качестве приглашённого лектора и почётного гостя на международных конференциях и конгрессах.
Но особенно интересно его внимание к российской нейрохирургии. Маджид Самии способствовал организации в Москве и Санкт-Петербурге курсов Всемирной Федерации Нейрохирургических Обществ для практических нейрохирургов, а также был активным организатором научных Российско-Германских симпозиумов в Москве и Ганновере. Сам он неоднократно посещал Россию как приглашённый лектор и почётный гость. В 2008 году ему было присвоено звание Почётного профессора Национального медицинского исследовательского центра нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко, а в 2012 году Маджид Самии был награждён Почётным дипломом и медалью Российской Академии медицинских наук.
В своей речи, после получения награды из рук Президента РАН, Маджид Самии подчеркнул:

«Это большая честь - получить такую медаль Российской академии наук. Когда я зашёл в этот зал, я подумал, что мы часто задумываемся о силе человека. Как исследователь мозга, я могу сказать, что сила человека - в его мозге. И в этом зале я вижу истинную силу человека. Поэтому для меня честь получить эту награду именно в этом зале!».

Посты на похожую тему:



Маджид Самии – нейрохирург из Ирана


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика