Дмитрий Медведев посетил площадку проведения 45-го мирового чемпионата WorldSkills - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Дмитрий Медведев посетил площадку проведения 45-го мирового чемпионата WorldSkills - «Образование»
Фото: пресс-служба Правительства Российской Федерации Премьер-министр России Дмитрий Медведев посетил Международный выставочный центр «Казань Экспо», сообщается на сайте Правительства Российской Федерации. Глава кабмина осмотрел площадку проведения 45-го мирового чемпионата по профессиональному

Фото: пресс-служба Правительства Российской Федерации

Глава кабмина осмотрел площадку проведения 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills и встретился с участниками чемпионата – членами национальной сборной России.

«Еще совсем недавно мы только начинали свой путь в рамках мирового движения WorldSkills. И казалось, что мы делаем лишь какие-то первые шаги. Но результаты, которые были показаны вашими предшественниками, оказались абсолютно вдохновляющими. Оказывается, мы и можем, и умеем. Но все, что будет происходить в ближайшие дни, все остальное – сегодня мы дадим старт всем соревнованиям – будет зависеть от вас. И хотя вы все молодые люди – ребята, девушки, вы будете представлять нашу очень большую страну. Мы, естественно, за вас будем болеть. Поэтому я вам желаю успеха, удачи, максимальной концентрации», – сказал он участникам.

Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills проходит раз в два года в различных странах – участницах движения WorldSkills и является важнейшим событием в области повышения профессиональной подготовки и совершенствования мастерства. Конкурсантами чемпионата становятся победители национальных чемпионатов профессионального мастерства стран и регионов – членов WorldSkills.

45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills пройдет в Казани с 22 по 27 августа 2019 года. Право его проведения Россия выиграла 10 августа 2015 года на Генеральной Ассамблее международной организации WorldSkills International в Сан-Паулу (Бразилия).

WorldSkills – это международное некоммерческое движение, созданное с целью повышения престижа рабочих профессий и развития профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире. Раз в два года WorldSkills проводит международные соревнования профессионального мастерства. РФ присоединилась к движению в 2012 году.