В Приморье на базе ВДЦ «Океан» завершилась профильная смена «Мир открытий» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Приморье на базе ВДЦ «Океан» завершилась профильная смена «Мир открытий» - «Образование»
Фото: пресс-служба ПКО РГО – ОИАК В Приморье на базе Всероссийского детского центра «Океан» завершилась профильная смена «Мир открытий», сообщает Русское географическое общество. Участниками профильной смены «Мир открытий» в «Океане» стали 100 ребят из 23 регионов России. Это победители и призеры

Фото: пресс-служба ПКО РГО – ОИАК

Участниками профильной смены «Мир открытий» в «Океане» стали 100 ребят из 23 регионов России. Это победители и призеры всероссийских и международных олимпиад, лидеры интеллектуальных конкурсов и молодежных проектов Русского географического общества.

«В течение трех недель на базе современного детского оздоровительного лагеря «Тигренок» ребята знакомились с удивительным миром старейшей общественной организации, принимали участие в тематических модулях, обменивались опытом, вели настоящие археологические раскопки и совершали свои личные открытия», – говорится в сообщении.

Участники смены посещали образовательные модули «Юный синоптик», «Экознайка», «Географические приборы и оборудование», «Туризм» и «Дальневосточная археология», а также встречали постоянных гостей смены: ученых, путешественников, журналистов, режиссеров, экологов, краеведов и представителей многих других профессий, связанных с географией. Также они стали участниками интеллектуальной викторины «Что? Где? Когда?», написали географический диктант и провели собственный фестиваль кино.

Смена Русского географического общества «Мир открытий» во Всероссийском детском центре «Океан» стала третьей в 2019 году. Уже в сентябре проект стартует в Международном детском центре «Океан», расположенном на берегу Черного моря.

С 2015 года РГО проводит конкурс на участие в профильных сменах в федеральных детских центрах «Артек», «Орленок», «Смена» и «Океан». За это время участниками смен «Мир открытий» стали 3765 ребят из всех регионов РФ. Организацией и проведением тематических смен «Мир открытий» по поручению руководства РГО занимается Краснодарское региональное отделение Русского географического общества. Главной целью масштабного образовательного проекта является сохранение и приумножение интеллектуального потенциала России.

Детский центр «Океан» создан в 1972 году в Приморском крае. Это многофункциональный комплекс круглогодичного пребывания детей интернатного типа. Ежегодно в программах центра принимают участие 9,5 тысячи детей в возрасте от 11 до 17 лет – победители предметных олимпиад, конкурсов и спортивных соревнований.