Владимир Путин обратился к выпускникам школ - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Владимир Путин обратился к выпускникам школ - «Образование»
Владимир Путин обратился к выпускникам школ - «Образование»
Фото пресс-службы президента России Президент России Владимир Путин обратился к выпускникам школ. Обращение главы государства опубликовано на официальном сайте Кремля. Президент поздравил выпускников с окончанием школы и с началом взрослой, самостоятельной жизни. «Школа была для вас вторым родным

Владимир Путин обратился к выпускникам школ - «Образование»

Фото пресс-службы президента России

«Школа была для вас вторым родным домом, и думаю, что вы понимаете, что заслуга в этом, прежде всего, педагогов, ваших наставников, требовательных, строгих и доброжелательных. Они искренне заботились о вас, открывали богатейший мир знаний, помогали каждому найти и почувствовать свой талант, учили быть достойными, порядочными людьми, ценить дружбу, преодолевать трудности. И сколько бы времени ни прошло, ваши педагоги никогда вас не забудут, всегда будут рады видеть вас. Помните и вы о своих учителях, помогайте и поддерживайте их», – отметил Владимир Путин.

Президент подчеркнул, что главное для выпускников – определиться с профессией, поступить в то учебное заведение, которое выбрали, и стать отличными, грамотными, востребованными специалистами.

«Очень важно, чтобы дело, которому вы будете служить, было по призванию и по душе. Только тогда полностью реализуются ваши лучшие качества, дарования и способности, вы сможете принимать серьезные решения, вносить свой вклад в развитие России, стать настоящими гражданами своей страны, ответственными за ее будущее», – сказал Владимир Путин.

Глава государства призвал выпускников гордиться «нашей великой Родиной, и она обязательно будет гордиться вами, вашими достижениями, передовыми знаниями, смелыми открытиями, той молодой энергией, которая, убежден, позволит вашему поколению вывести Россию на новые победные рубежи».

«Дерзайте, верьте в себя, дорогие наши выпускники. Пусть вам всегда сопутствует удача, а настойчивость и трудолюбие помогут осуществить самые заветные мечты, честно трудиться на благо Отечества. От всей души желаю вам успехов! В добрый час!» – пожелал Владимир Путин.