Орлята проектируют роботов и создают город будущего - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Орлята проектируют роботов и создают город будущего - «Образование»
Орлята проектируют роботов и создают город будущего - «Образование»
Фото: ВДЦ «Орлёнок» Во всероссийском детском центре «Орлёнок» с 23 июня по 13 июля проходит проектная смена по робототехнике, в рамках которой участники изучают 3D-моделирование, создают роботов и разрабатывают проект города будущего, информирует Минпросвещения России. Смена по робототехнике


Орлята проектируют роботов и создают город будущего - «Образование»

Фото: ВДЦ «Орлёнок»


Во всероссийском детском центре «Орлёнок» с 23 июня по 13 июля проходит проектная смена по робототехнике, в рамках которой участники изучают 3D-моделирование, создают роботов и разрабатывают проект города будущего, информирует Минпросвещения России.


Смена по робототехнике организована при поддержке ООО «Робокуб». Она объединяет 64 орлёнка со всей страны: это школьники в возрасте 11–16 лет из Москвы, Московской области, Краснодарского края, Чувашской Республики, а также из Ростовской, Новосибирской и Кемеровской областей.


Участники смены уже имеют достижения в сфере математики, физики и техническом творчестве. В детском центре они получают возможность разобраться в инженерных специальностях, используя робототехнические платформы и высокотехнологичные станки. Это позволяет ребятам реализовать собственные проекты и в финале смены представить их сверстникам и экспертам как на русском, так и на английском языках.


«В «Орлёнке» школьники получают возможность подойти к своим задумкам профессионально и перенять у специалистов те уникальные знания и навыки, которые станут опорой в их профессиональном становлении», – говорит директор Всероссийского детского центра «Орлёнок» Александр Джеус.


Школьники могут принять участие и в мастер-классах по нескольким направлениям: модульная и творческая робототехника; 3D-моделирование и создание игр в VR; английский язык в научной сфере.


На этой смене ребята получат уникальный опыт в создании роботов-исследователей, разработке игр с использованием VR-технологий и изучении иностранной литературы и технологий передовых стран.


Уже совсем скоро участники смены представят свои проекты. А все полученные в ВДЦ «Орленок» знания по сборке и программированию роботов они смогут применять и в будущем.


Всероссийский детский центр «Орлёнок» – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение для детей и подростков 11–16 лет (ниже 17 лет), подведомственное Министерству просвещения Российской Федерации.


В июле 2020 года центр отметил свой 60-летний юбилей, в 2012 году ему был присвоен статус «Ассоциированная школа ЮНЕСКО».


В течение года в «Орлёнок» приезжают более 20 тысяч ребят из всех регионов Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья.


В ноябре 2017 года в ВДЦ «Орлёнок» был создан первый в мире Центр инноваций SAP Next-Gen Lab для школьников, где дети учатся работать с VR-приложениями и робототехникой, программировать в средах «Snap!» и «Processing», разрабатывать трёхмерные модели и печатать их на 3D-принтере, управлять беспилотными летательными аппаратами и знакомиться с использованием интеллектуальных технологий на предприятиях и в бизнесе. Ежегодно свыше 20 тысяч детей 11–17 лет проходят в нём обучение.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика