Учителем года Чувашии стала педагог Вурнарской школы № 2 - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Учителем года Чувашии стала педагог Вурнарской школы № 2 - «Образование»
Учителем года Чувашии стала педагог Вурнарской школы № 2 - «Образование»
Фото: пресс-служба правительства Чувашской Республики В Чебоксарах наградили победителей профессиональных педагогических конкурсов, сообщает ГТРК «Чувашия». Учителем года Чувашии стала преподаватель английского языка Вурнарской школы № 2 Ольга Физер. «Подготовка и участие в конкурсе «Учитель года»

Учителем года Чувашии стала педагог Вурнарской школы № 2 - «Образование»

Фото: пресс-служба правительства Чувашской Республики

«Подготовка и участие в конкурсе «Учитель года» – дело сложное, требующее много усилий, стараний, самодисциплины. На мой взгляд, успешен тот учитель, кто по-настоящему любит детей и свою профессию», – рассказала она.

В общей сложности в муниципальных этапах приняли участие 700 педагогов, в финал вышли 129.

Чтобы дойти до финала участникам надо было преодолеть 4 конкурсных испытания.

«Нас радует то, что учителя очень грамотные, хорошо знают методику преподавания и, кроме того, знают изменения в законодательстве», – отметила заместитель министра образования Чувашской Республики Алевтина Федорова.

Вместе с тем, в регионе подведены итоги еще пяти педагогических состязаний: «Воспитатель года», «Самый классный классный», «Социальный педагог», «Педагог-психолог года», «Педагогический дебют».

Всероссийский конкурс «Учитель года России» направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства, утверждение приоритетов образования в обществе.

Главные цели конкурса – выявление талантливых педагогов, их поддержка и поощрение; повышение престижа учительского труда; распространение педагогического опыта лучших учителей России.

Учредителями Всероссийского конкурса «Учитель года России» являются Министерство просвещения Российской Федерации, Общероссийский Профсоюз образования, Закрытое акционерное общество «Издательский дом «Учительская газета».

Федеральный оператор конкурса – Центр реализации государственной образовательной политики и информационных технологий Минпросвещения России.