В Туле прошел III Всероссийский фестиваль клубов «Учитель года» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Туле прошел III Всероссийский фестиваль клубов «Учитель года» - «Образование»
В Туле прошел III Всероссийский фестиваль клубов «Учитель года» - «Образование»
Фото: АлександрКаналин 28–30 марта в Туле состоялся III Всероссийский фестиваль клубов «Учитель года» «Российское учительство: новые грани профессионализма». На профессиональный форум приехали представители 25 регионов РФ, в том числе участники федерального этапа Всероссийского конкурса «Учитель

В Туле прошел III Всероссийский фестиваль клубов «Учитель года» - «Образование»

Фото: АлександрКаналин

28–30 марта в Туле состоялся III Всероссийский фестиваль клубов «Учитель года» «Российское учительство: новые грани профессионализма».

На профессиональный форум приехали представители 25 регионов РФ, в том числе участники федерального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России», представители клубов «Учитель года».

«Ваша профессия – одна из самых благородных. В достижениях каждого взрослого человека есть заслуга его учителей. Очень важно, что вы готовы делиться своим мастерством, знаниями и опытом», – отметил губернатор Тульской области Алексей Дюмин, приветствуя участников форума.

Он подчеркнул, что непрерывное профессиональное развитие учителей – одна из основных задач приоритетного национального проекта «Образование».

В рамках фестиваля прошли мастер-классы, самопрезентации клубов, мероприятия в формате заданий Всероссийского конкурса «Учитель года России», педагогический стендап, интерактивная презентация регионального проекта «Наставничество», творческий вечер, селфи-квест по арт-объектам города Тулы, интерактивные мероприятия в Государственном музее-заповеднике «Куликово поле».

Справочно:

Клубы «Учитель года» в Российской Федерации объединяют участников и победителей Всероссийского конкурса педагогического мастерства. В их состав также входят представители передового учительского сообщества субъектов Российской Федерации.

Мероприятие проводится для расширения межрегионального профессионального общения педагогов, трансляции инновационных идей деятельности клубов «Учитель года» среди педагогического сообщества Российской Федерации, распространения опыта творчески работающих педагогов.