В Москве прошло совещание по вопросу присуждения премий лучшим учителям в 2019 году - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Москве прошло совещание по вопросу присуждения премий лучшим учителям в 2019 году - «Образование»
Фото: PressFoto Совещание по вопросу присуждения премий и о порядке их выплаты в 2019 году лучшим учителям образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за достижения в педагогической деятельности состоялось в

Фото: PressFoto

Совещание по вопросу присуждения премий и о порядке их выплаты в 2019 году лучшим учителям образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за достижения в педагогической деятельности состоялось в Москве 26 февраля 2019 года. Оно прошло в режиме видеоконференции.

В совещании приняли участие представители Минпросвещения России, органов государственной власти субъектов РФ, осуществляющих управление в сфере образования, ФГАОУ ДПО ЦРГОП и ИТ.

Директор Департамента развития педагогических кадров и контроля управления ресурсами Минпросвещения России Мария Хлопотных отметила, что основными принципами проведения конкурса на присуждение премий являются гласность, открытость, прозрачность процедур и обеспечение равных возможностей для участия в нем учителей.

Она информировала, что весь пакет документов на победителей должен быть представлен регионами в министерство строго до 15 июля 2019 года. Не позднее 1 сентября текущего года Минпросвещения России примет решение об утверждении перечня учителей, которым будут выплачены премии.

Также начала работу горячая линия по вопросам организационно-методического, технического и нормативно-правового сопровождения конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности.