В XXIX Всемирной зимней универсиаде примут участие 58 стран – Ольга Голодец - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В XXIX Всемирной зимней универсиаде примут участие 58 стран – Ольга Голодец - «Образование»
Официальный сайт XXIX Всемирной зимней универсиады Вице-премьер РФ, председатель организационного комитета Ольга Голодец сообщила, что в XXIX Всемирной зимней универсиаде, которая пройдет в Красноярске, примут участие 58 стран. «Две недели отделяют нас от открытия Универсиады. Это знаковое событие:

Официальный сайт XXIX Всемирной зимней универсиады

«Две недели отделяют нас от открытия Универсиады. Это знаковое событие: выходят на старт студенты, и соревноваться они будут по 11 дисциплинам», – сказала вице-премьер на пресс-конференции, посвященной подготовке Красноярска и национальной команды Российской Федерации к XXIX Всемирной зимней Универсиаде.

58 стран заявили об участии команд, Хорватия и Афганистан рассматривают такую возможность.

«Сегодня нам понятна и программа наследия, и то, как будут работать все службы. Мы с нетерпением ждем гостей», – отметила вице-премьер.

Ольга Голодец проинформировала, что в рамках подготовки 34 объекта инфраструктуры Красноярска приведены в порядок, из них 21 – спортивные объекты.

«Это хороший задел для занятий спортом жителей Красноярска и соседних регионов», – резюмировала она.

XXIX Всемирная зимняя Универсиада пройдет в Красноярске с 2 по 12 марта 2019 года.

Спортсмены разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта.