В Правительстве РФ обсудили подготовку к ХXIX Всемирной зимней универсиаде - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Правительстве РФ обсудили подготовку к ХXIX Всемирной зимней универсиаде - «Образование»
В Правительстве РФ обсудили подготовку к ХXIX Всемирной зимней универсиаде - «Образование»
Фото: pixabay.com Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, наследие ХХIХ Всемирной зимней универсиады станет не менее важным итогом состязаний, чем медали и рекорды ее участников. «Универсиада продлится 10 дней, но ее наследие останется на долгие годы. Так было и в Казани, и в Сочи, и в Москве,


В Правительстве РФ обсудили подготовку к ХXIX Всемирной зимней универсиаде - «Образование»

Фото: pixabay.com


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, наследие ХХIХ Всемирной зимней универсиады станет не менее важным итогом состязаний, чем медали и рекорды ее участников. 


«Универсиада продлится 10 дней, но ее наследие останется на долгие годы. Так было и в Казани, и в Сочи, и в Москве, и в Санкт-Петербурге, и в других городах России, где проходили крупные международные соревнования. Надеюсь, что будут востребованы все спортивные центры, горнолыжные трассы, катки, тренировочные базы. Тысячам наших людей это даст возможность заняться физической культурой и спортом. И такие итоги Универсиады не менее значимы, чем медали и рекорды ее участников», - заявил он на заседании Правительства РФ. 


Премьер-министр напомнил, что Россия уже не в первый раз принимает престижные международные чемпионаты, и каждый раз болельщики и спортсмены отмечали теплую и гостеприимную атмосферу, отличную работу всех служб и безопасность. 


Он сообщил, что подготовка к Универсиаде шла на протяжении четырех лет, и на эти цели было выделено 50 млрд рублей из федерального бюджета и 30 млрд рублей – из регионального бюджета Красноярского края. 


«С нуля были построены или реконструированы 34 капитальных объекта. Это спорткомплексы, центры, трассы, медицинские учреждения, дома, студенческие общежития в Деревне Универсиады – в общем, все, что полагается», - уточнил глава Правительства РФ.


Он уточнил также, что билеты на соревнования купили более 110 тысяч зрителей, а заявки подали более 40 тысяч волонтеров. 


«Пригласят на работу 5 тысяч из них, то есть конкурс большой», - резюмировал Медведев. 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Смотрите также
из категории "Образование"
       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика