Правительство РФ готовит постановление об образовательных кредитах для студентов - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Правительство РФ готовит постановление об образовательных кредитах для студентов - «Образование»
Правительство РФ готовит постановление об образовательных кредитах для студентов - «Образование»
Фото: Pressfoto Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что у студентов должно быть больше возможности получить образовательные кредиты, сообщает ТАСС. В настоящее время Правительство РФ подготовило постановление о выделении дополнительных средств на эти цели. «Сейчас у нас готовится проект


Правительство РФ готовит постановление об образовательных кредитах для студентов - «Образование»

Фото: Pressfoto


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что у студентов должно быть больше возможности получить образовательные кредиты, сообщает ТАСС. 


В настоящее время Правительство РФ подготовило постановление о выделении дополнительных средств на эти цели.


«Сейчас у нас готовится проект постановления на эту тему, и даже, насколько я помню, зарезервированы деньги на эти цели в бюджете для того, чтобы с банками эти расчеты проводить, чтобы они не отбивались от студентов, как от наиболее опасной категории заемщиков, а все-таки эти риски могли немножко компенсировать», – сказал Медведев в рамках встречи со студентами ГИТИСа. 


Он уточнил, что речь идет о сумме в 130–150 млн рублей ежегодно.


При этом, по мнению главы правительства, необходимо развивать возможности кредитования на обучение в российских вузах, для чего кабмин уже разработал комплекс мер.


Дмитрий Медведев напомнил, что ранее программой студенческих займов в течение двух-трех лет ее существования смогли воспользоваться всего около 8 тыс. человек из 4 млн российских студентов.


«Понятно, что значительная часть студентов все-таки учится бесплатно на бюджетных формах обучения, но в то же время большая часть учится и на платной форме. Некоторые сначала за деньги, а потом переходят на бюджетную форму. Поэтому очень важно, чтоб у студента, у абитуриента была возможность прибегнуть к такому кредитованию. Постановление готовится», – сказал он.


Медведев также заверил, что по национальному проекту развития культуры предусмотрено увеличение ассигнований на образовательные гранты для талантливой молодежи. Он напомнил, что в России есть своя система грантовой поддержки.


Глава правительства также посоветовал руководителям высших учебных заведений больше проявлять инициативы и предпринимать усилия для наполнения собственных специальных фондов.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика