Началась подготовка X Всероссийского конкурса «Воспитатель года России – 2019» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Началась подготовка X Всероссийского конкурса «Воспитатель года России – 2019» - «Образование»
Фото: babyzzz.ru В Министерстве просвещения РФ прошло первое заседание оргкомитета X Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2019 году, сообщает пресс-служба Минпросвещения России Участники заседания проанализировали итоги IX Всероссийского профессионального конкурса

Фото: babyzzz.ru

Участники заседания проанализировали итоги IX Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2018», результаты изучения мнения педагогической общественности о качестве подготовки и проведения региональных профессиональных конкурсов, а также заключительного этапа конкурса в 2018 году.

Кроме того, рассмотрен проект программы конкурса в 2019 году, сроки и базовые площадки учреждений Московской области для проведения заключительного этапа профессионального состязания.

Состав оргкомитета конкурса обновлен в 2019 году. В него вошли представители педагогической общественности: Оксана Биглова, воспитатель детского сада № 44 г.о. Королев, председатель Всероссийского интернет-клуба воспитателей «Созвездие», Анастасия Шлемко, воспитатель детского сада № 52 г. Химки Московской области, абсолютный победитель IX Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2018 году.

X Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России» состоится в Московской области в ноябре 2019 года. Конкурс проводится ежегодно и состоит из двух этапов – регионального и всероссийского.

Цели конкурса: профессиональное и личностное развитие педагогов дошкольного образования; выявление и поддержка наиболее талантливых специалистов, распространение их лучших практик на всей территории Российской Федерации; привлечение внимания органов государственной власти и органов местного самоуправления, широкой научной и педагогической общественности, средств массовой информации к важности решения проблем дошкольного образования.