В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в День студента - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в День студента - «Образование»
В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в День студента - «Образование»
Фото: PressFoto В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в День студента, сообщает Агентство городских новостей «Москва». С данной инициативой выступил заместитель председателя комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов (ЛДПР). «Я сам студентом


В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в День студента - «Образование»

Фото: PressFoto


В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в День студента, сообщает Агентство городских новостей «Москва».


С данной инициативой выступил заместитель председателя комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов (ЛДПР).


«Я сам студентом был. Студенты любят праздновать любые праздники, и такие ограничения будут не лишними. Я считаю, что в День студента нужно запретить продажу алкоголя», - сказал Свинцов. 


Депутат добавил, что видит необходимость в расширении перечня праздников, во время которых будет действовать такой запрет, как это предложили депутаты из Астраханской области - запретить торговлю алкоголем в День молодежи, в День семьи, любви и верности, во Всероссийский день трезвости и борьбы с алкоголизмом.


«Полностью поддерживаю эту инициативу по двум причинам. Первая, это правильный информационный повод, если в эти дни не будет продаваться алкоголь, и пресса будет в эти дни писать, что в эти дни алкоголь не продается, как это реализовано в Москве на крупных мероприятиях - новогодние праздники и ряд других праздников, на крупных спортивных мероприятиях. И это правильно, потому что к этому привлекается внимание, то есть это правильная пропаганда. Во-вторых, это действительно снижает потребление. Это грамотные меры. Я противник «сухого закона», потому что, как жизнь показывает, еще ни разу ни в одной стране мира введение «сухого закона» не приводило ни к чему хорошему. А с точки зрения аккуратного постепенного снижения потребления алкоголя - это мера правильного толка», - заявил Свинцов. 


25 января 1755 года Императрица Елизавета подписала Указ об основании Московского университета. С тех пор этот день является праздником всех российских студентов.


В 1791 году во имя святой мученицы Татьяны был освящен храм МГУ, поэтому святая Татьяна считается покровительницей студентов и педагогов.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика