Происходит трансформация феномена детства - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Происходит трансформация феномена детства - «Образование»
Происходит трансформация феномена детства - «Образование»
Татьяна Волосовец Директор Института изучения детства, семьи и воспитания РАО Директор Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования Татьяна Волосовец считает, что современные информационные технологии оказали влияние не только на взрослых людей, но и на детей.


Татьяна Волосовец


Директор Института изучения детства, семьи и воспитания РАО


Директор Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования Татьяна Волосовец считает, что современные информационные технологии оказали влияние не только на взрослых людей, но и на детей. 


«Происходит трансформация феномена детства. Современные дети – представители информационного мира, сетевого взаимодействия, виртуального общения. Дети – не только будущее. Они настоящее, открытое к конструктивному диалогу с непонятным им миром взрослых, живущих по другим принципам и говорящим на языке требований и запретов», - заявила она на пленарном заседании V Всероссийского съезда работников дошкольного образования. 

Татьяна Волосовец подчеркнула, что современные дети комфортно чувствуют себя в мире высоких технологий едва ли не с рождения. При этом возникает парадокс. 


«Дети, выходя в Интернет и в социальные сети, находятся в «горизонтальном пространстве», где все равны друг другу. Когда они приходят в образовательные организации, то видят четкую вертикаль. И эта «сшивка» виртуальной реальности и обычной жизни является серьезным вызовом для профессионального сообщества», - отметила директор Института изучения детства, семьи и воспитания. 

Она напомнила, что в рамках Десятилетия детства развитию детских садов и школ будет уделяться особое внимание, и это коснется всех уровней образовательного процесса. 


Пятый Всероссийский съезд работников дошкольного образования проходит в Москве 23-24 ноября 2018 года. 


Оператор съезда – Центр реализации государственной образовательной политики и информационных технологий.


 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика