В Ростове-на-Дону стартовал XII российско-белорусский фестиваль «Молодежь – за Союзное государство» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Ростове-на-Дону стартовал XII российско-белорусский фестиваль «Молодежь – за Союзное государство» - «Образование»
В Ростове-на-Дону стартовал XII российско-белорусский фестиваль «Молодежь – за Союзное государство» - «Образование»
Фото: Пресс-служба фестиваля «Молодёжь – за Союзное государство» В Ростове-на-Дону стартовал XII российско-белорусский фестиваль «Молодежь – за Союзное государство», сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации. Фестиваль продлится до 17 сентября и примет около 15 тысяч
В Ростове-на-Дону стартовал XII российско-белорусский фестиваль «Молодежь – за Союзное государство» - «Образование»

Фото: Пресс-служба фестиваля «Молодёжь – за Союзное государство»


В Ростове-на-Дону стартовал XII российско-белорусский фестиваль «Молодежь – за Союзное государство», сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации. 


Фестиваль продлится до 17 сентября и примет около 15 тысяч человек.


«Участниками фестиваля стали молодые люди в возрасте от 16 до 25 лет: певцы, музыканты, танцевальные, вокальные, инструментальные и цирковые коллективы, а также представители общественных организаций из различных регионов Беларуси и России», - говорится в сообщении. 


Программа фестиваля включает в себя творческие концерты, тематические вечера, мастер-классы, молодёжные дискуссионные клубы, спортивные мероприятия и экскурсии. 


Основными целями мероприятия являются создание общего культурного пространства на территории Союзного государства, укрепление дружбы и взаимопонимания молодёжи России и Беларуси, сохранение и развитие лучших традиций в области культуры и искусства, выявление новых талантливых творческих коллективов и исполнителей.


Мероприятие проходит ежегодно по инициативе Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. Помощь в подготовке и проведении фестиваля оказывает Постоянный Комитет Союзного государства, Правительство и Законодательное Собрание Ростовской области, а также комитета по молодежной политике Ростовской области.


{full-story limit="10000"}
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!


Смотрите также
из категории "Образование"
       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru