Всероссийский образовательный форум «Готов к победам» завершил свою работу - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Всероссийский образовательный форум «Готов к победам» завершил свою работу - «Образование»
Фото: РВИО Всероссийский образовательный форум «Готов к победам» завершил свою работу, сообщает Российское военно-историческое общество. Мероприятие проходило в Тульской области. В нем приняли участие более 800 активистов добровольческих организаций из малых городов и сел из 75 регионов России.

Фото: РВИО

«Все наши проекты направлены на то, чтобы наша молодежь знала историю, верила в нашу страну, чтобы умела объяснять, что есть правда, а что – ложь, чтобы не было фальсификации истории. Я призываю помнить и любить нашу историю, помнить о своей семье, сохранять семейное древо. Если у тебя есть корни, то у тебя есть опора на свою семью. Значит ты – настоящий гражданин своей страны», - сообщил научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков.

Пресс-служба отмечает, что для объединения усилий добровольцев в сохранении мемориалов, памятников, и воинских захоронений Российским военно-историческим обществом «Волонтеров Победы» в 2016 году был создан специальный ресурс Местопамяти.рф, где любой желающий мог выложить фотографии или видео объекта, оценить его состояние и инициировать проведение субботника на этом месте.

«Портал «Место памяти» стал информационным пространством, которое формируют сами граждане. На сегодняшний день здесь размещена информация о более 13 000 памятных мест в России, а также странах СНГ и Европы. Усилиями добровольцев проведены свыше 800 субботников по благоустройству памятников и обелисков, организованы возложения цветов и встречи ветеранов Великой Отечественной войны с молодежью», - отметил Мягков.

Организаторами форума являются Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Правительство Тульской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), ФГБУ «Роспатриотцентр», Российского военно-исторического общества и Дирекции Года добровольца (волонтера).