В Рязани с 29 августа по 3 сентября пройдет Российско-Балканский молодежный форум - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Рязани с 29 августа по 3 сентября пройдет Российско-Балканский молодежный форум - «Образование»
Фото: Россотрудничество В Рязани с 29 августа по 3 сентября пройдет Российско-Балканский молодежный форум, сообщает Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству. Организатором является

Фото: Россотрудничество

Организатором является Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина совместно со студенческим общественным объединением «Русский клуб» РГУ имени С.А. Есенина при поддержке Россотрудничества и Федерального агентства по делам молодежи.

В форуме примут участие 100 человек из различных субъектов Российской Федерации и Балканских стран, в числе которых лидеры и активисты студенческих и молодежных организаций, члены молодежных отделений политических партий, исследователи и ученые и т.д.

«Участники форума обсудят проблемы безопасности Балканских стран и роль молодежи в процессе их решения; проблемы многоязычия и роль русского языка в Балканском регионе; роль России и молодежного взаимодействия в развитии Балканского региона», - говорится в сообщении.

В числе целей форума - создание условий для обмена опытом и формирования двухсторонних проектных инициатив в социальной, культурной и научной сферах, формирование опыта межкультурного, межнационального и межконфессионального взаимодействия участников форума, акцентирование внимания общества, органов государственной власти и СМИ на позитивном опыте развития российско-балканских отношений на примере молодежного сотрудничества и т.д.