В Москве на школьных территориях появятся контейнеры для раздельного сбора мусора – Бирюков - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В Москве на школьных территориях появятся контейнеры для раздельного сбора мусора – Бирюков - «Образование»
В Москве на школьных территориях появятся контейнеры для раздельного сбора мусора – Бирюков - «Образование»
Фото: pressfoto В Москве на школьных территориях появятся контейнеры для раздельного сбора мусора, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя мэра по ЖКХ и благоустройству Петра Бирюкова. «Совсем скоро по просьбам москвичей на московских улицах и в отдельных значимых местах на первом этапе


В Москве на школьных территориях появятся контейнеры для раздельного сбора мусора – Бирюков - «Образование»

Фото: pressfoto


В Москве на школьных территориях появятся контейнеры для раздельного сбора мусора, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя мэра по ЖКХ и благоустройству Петра Бирюкова.


«Совсем скоро по просьбам москвичей на московских улицах и в отдельных значимых местах на первом этапе появятся контейнеры для раздельного сбора мусора… В следующем году и последующие годы мы будем вести раздельный сбор мусора, с тем чтобы никак негативно не влиять на территорию. Все, что можно переработать, будет перерабатываться», - сказал Бирюков. 


Он добавил, что для этого столица будет приобретать современное оборудование и «приглашать москвичей к раздельному сбору мусора».



«Это работа тяжелая, напряженная, но будем начинать с особо значимых мест: это школьные территории и так далее. Потихоньку будем двигаться в этом направлении», - сказал Бирюков. 



По его словам, согласно действующему законодательству с 1 января 2019 года изменяется система управления потоками мусора и его сбора. 


«Москва здесь идет в ногу с теми решениями, которые состоялись», - уточнил Бирюков. 


В декабре 2016 года член Общественной палаты РФ Георгий Федоров предложил ввести в российских школах систему раздельного сбора мусора. С соответствующим письмом общественник обратился к Министру образования и науки РФ Ольге Васильевой. 


По мнению Федорова, школьникам будут полезны и дополнительные факультативные занятия о практике раздельной утилизации мусора.


В марте 2017 года в Общественной палате России предложили ввести в школах единый день раздельного сбора мусора. Обращение министру образования и науки РФ Ольге Васильевой с предложением о введении в российских школах практики раздельного сбора мусора направила член Общественной палаты РФ, инициатор акции #МарафонДобрыхДел Елена Сутормина.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Смотрите также
из категории "Образование"
       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика