«Пушкинскую карту» получат порядка 13 млн молодых людей - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » «Пушкинскую карту» получат порядка 13 млн молодых людей - «Образование»
«Пушкинскую карту» получат порядка 13 млн молодых людей - «Образование»
Фото: Культура Москвы Проект «Пушкинская карта» стартует в сентябре этого года, в августе будет проводиться его апробация. Об этом в эфире канала «Россия-24» заявила вице-премьер Татьяна Голикова. «На первом этапе – с 1 сентября по 31 декабря – мы планируем, что это в основном будут учреждения


«Пушкинскую карту» получат порядка 13 млн молодых людей - «Образование»

Фото: Культура Москвы


Проект «Пушкинская карта» стартует в сентябре этого года, в августе будет проводиться его апробация. Об этом в эфире канала «Россия-24» заявила вице-премьер Татьяна Голикова.


«На первом этапе – с 1 сентября по 31 декабря – мы планируем, что это в основном будут учреждения культуры, выставочные залы, культурные центры. Потом мы подключим библиотеки. Это  будут новые пространства, которые станут центрами дополнительного образования», – сообщила она.


Вице-премьер подчеркнула, что участие в проекте станет стимулом для развития учреждений культуры, в репертуаре появятся  новые постановки для молодежи.
«Многие учреждения культуры заявили нам, что готовы серьезно расширить свой репертуар. Мы предполагаем, что только репертуар расширится в 4,5 раза», – сказала она.


«Пушкинская карта» будет выдаваться молодежи в возрасте от 14 до 22 лет.


«Такая аудитория сегодня представлена 13 миллионами наших молодых людей. А если говорить о развитии до 2024 года, то это 17 миллионов человек», – уточнила Татьяна Голикова.


На четыре месяца текущего года на карту будет зачислено 3 тысячи рублей. В следующем году номинал составит 5 тысяч рублей на календарный год. Планируется, что уже в 2021 году посетить учреждения по карте смогут более 1 миллиона человек.


«Нам хочется, чтобы молодые люди приобщались к ценностям, которыми обладает наша страна», – резюмировала вице-премьер.
Подать заявку на участие будет можно на портале «Госуслуги». Карта будет доступна в электронной версии для гаджетов, а также появится и как пластиковая карта.
 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика