К программе «Пушкинская карта» присоединились 1960 учреждений культуры – Татьяна Голикова - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » К программе «Пушкинская карта» присоединились 1960 учреждений культуры – Татьяна Голикова - «Образование»
К программе «Пушкинская карта» присоединились 1960 учреждений культуры – Татьяна Голикова - «Образование»
Фото: Министерство культуры Российской Федерации К программе «Пушкинская карта» присоединились все 85 регионов России и 1960 учреждений культуры, включая 114 федеральных, 831 региональное, 689 муниципальных и 326 частных, сообщила заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна
К программе «Пушкинская карта» присоединились 1960 учреждений культуры – Татьяна Голикова - «Образование»

Фото: Министерство культуры Российской Федерации


К программе «Пушкинская карта» присоединились все 85 регионов России и 1960 учреждений культуры, включая 114 федеральных, 831 региональное, 689 муниципальных и 326 частных, сообщила заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова. 


Об этом она заявила в ходе заседания попечительского совета Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина.


По словам Татьяны Голиковой, 16 039 событий уже одобрены экспертными советами и размещены в афише программы «Пушкинская карта» на портале «Культура.РФ», в числе которых спектакли, концерты, образовательные мероприятия и творческие встречи.


«Программа «Пушкинская карта» позволит почти 13 миллионам молодых граждан нашей страны в возрасте от 14 до 22 лет получить доступ к культурным мероприятиям и произведениям искусства. Данная мера социальной поддержки придаст новый импульс развитию всей отрасли культуры, повысит конкуренцию организаций культуры. Я надеюсь, что Государственный Пушкинский музей также предложит молодым людям новые интересные и познавательные выставки», – отметила Татьяна Голикова.


На реализацию программы «Пушкинская карта» в текущем году Правительством выделено 3,9 миллиарда рублей.


Президент России Владимир Путин в ходе ежегодной специальной программы «Прямая линия с Владимиром Путиным» заявил, что для молодых людей будет создана «Пушкинская карта», благодаря которой они смогут посещать учреждения культуры.


«Пушкинская карта» будет выдаваться молодежи в возрасте от 14 до 22 лет. На четыре месяца текущего года на карту зачислено 3 тысячи рублей. В следующем году номинал составит 5 тысяч рублей на календарный год. Планируется, что уже в 2021 году посетить учреждения по карте смогут более 1 миллиона человек. Подать заявку на участие можно на портале «Госуслуги». Карта будет доступна в электронной версии для гаджетов, а также появится и как пластиковая карта. 


{full-story limit="10000"}
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!


Смотрите также
из категории "Образование"
       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru