ГМИИ им. А.С. Пушкина открыл бесплатную онлайн-академию - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Регионы » ГМИИ им. А.С. Пушкина открыл бесплатную онлайн-академию - «Образование»
ГМИИ им. А.С. Пушкина открыл бесплатную онлайн-академию - «Образование»
Фото: PressFoto Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина запустил бесплатную онлайн-академию, сообщает пресс-служба музея. «Мы запустили Академию Пушкинского! Сегодня мы публикуем первую лекцию курса «История мирового искусства. Избранное» – «Искусство Древнего Египта.

ГМИИ им. А.С. Пушкина открыл бесплатную онлайн-академию - «Образование»

Фото: PressFoto

«Мы запустили Академию Пушкинского! Сегодня мы публикуем первую лекцию курса «История мирового искусства. Избранное» – «Искусство Древнего Египта. Часть 1-я. Вера, государство, искусство. От древнейших времен до Среднего царства», – указано в информационном релизе.
Каждую неделю будет публиковаться по две лекции.

«Искусство Древнего Египта. Часть 2-я. Новое и Позднее царства, греко-римский период» будет доступна 1 августа.

Кроме того, музей запустил программы Пушкинский PRO (подборка наиболее интересных лекций и дискуссий) и Пушкинский KIDS (лучшие материалы о музее и искусстве для детей и родителей).

В дальнейшем планируется создание углубленных курсов по основным периодам мировой истории искусства: Древний Египет, Античность, Средневековье, Возрождение, искусство Голландии и Фландрии, импрессионизм и модернизм и др.

«Академия Пушкинского» предоставляет возможность бесплатно пройти обучение у лучших экспертов в области истории и теории искусства всем желающим, в том числе слушателям, проживающим за пределами Москвы, а также тем, кто не может посещать лекции по состоянию здоровья.