В Москве открыт новый сезон проекта «Учебный день в музее» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Школа » В Москве открыт новый сезон проекта «Учебный день в музее» - «Образование»
В Москве открыт новый сезон проекта «Учебный день в музее» - «Образование»
Фото: официальный сайт мэра Москвы В Москве открыт новый сезон проекта «Учебный день в музее», сообщает официальный сайт мэра столицы. Благодаря проекту школы Москвы могут проводить занятия в галереях и выставочных залах города. В проекте принимает участие 16 площадок, среди которых три добавились


В Москве открыт новый сезон проекта «Учебный день в музее» - «Образование»

Фото: официальный сайт мэра Москвы


В Москве открыт новый сезон проекта «Учебный день в музее», сообщает официальный сайт мэра столицы. 


Благодаря проекту школы Москвы могут проводить занятия в галереях и выставочных залах города. 


В проекте принимает участие 16 площадок, среди которых три добавились совсем недавно. Это Музей истории ГУЛАГа, Государственный центральный музей кино и Музей-квартира И.Д. Сытина. До конца года к проекту присоединятся еще восемь музеев. 


Проект «Учебный день в музее» создан Департаментом образования и науки и Департаментом культуры города Москвы. Его операторами являются Городской методический центр Департамента образования и науки и агентство «Мосгортур».


Отмечается, что для каждого предмета каждого класса сотрудники музеев разработали свою программу. Темы уроков тесно связаны с площадкой, на которой они проводится. Уроки основаны на музейных коллекциях. 



«В новом учебном году увеличилось количество дней, на которые учителя могут зарегистрировать школьные группы, а также количество групп, посещающих музей в течение одного дня. К примеру, Государственный музей-заповедник «Царицыно» теперь организует учебные дни для 30 групп в неделю, Мемориальный музей космонавтики — для 24, а Московский зоопарк — для 22 групп», - сообщила исполняющая обязанности генерального директора агентства «Мосгортур» Инна Голубева.



Уточняется, что изменилась и программа «Учебный день в музее». Так, в прошлом году провести ряд уроков в Мемориальном музее космонавтики могли только педагоги пятых, седьмых и девятых классов, а теперь учебные дни доступны еще и для учащихся шестых и десятых классов. С этого года в Дарвиновском музее стали доступны уроки для учеников начальной школы, а в музее-заповеднике «Царицыно» — для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.


Кроме того, разработано мобильное приложение «Учебный день в музее». Оно призвано помочь педагогам и школьникам эффективно работать в экспозициях музеев. Приложение доступно на официальном сайте проекта.


Столичные музеи традиционно принимают активное участие в школьном образовании. В 2014 году начался проект «Урок в музее», а в сентябре 2017 года – проект «Музеи – детям», благодаря которому московские школьники могут бесплатно посещать 90 городских музеев.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика