В России обучаются более 16 тысяч граждан Киргизии – Зенькович - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В России обучаются более 16 тысяч граждан Киргизии – Зенькович - «Образование»
В России обучаются более 16 тысяч граждан Киргизии – Зенькович - «Образование»
Фото: Министерство образования и науки Российской Федерации В России обучаются 16 тысяч 700 граждан Киргизии, сообщил статс-секретарь – заместитель министра просвещения Российской Федерации Павел Зенькович. Об этом он сообщил в ходе телемоста «Преподавание русского и использование русского языка в


В России обучаются более 16 тысяч граждан Киргизии – Зенькович - «Образование»

Фото: Министерство образования и науки Российской Федерации


В России обучаются 16 тысяч 700 граждан Киргизии, сообщил статс-секретарь – заместитель министра просвещения Российской Федерации Павел Зенькович. 


Об этом он сообщил в ходе телемоста «Преподавание русского и использование русского языка в Кыргызстане и российско-кыргызстанское сотрудничестве в данной сфере».


Зенькович уточнил, что из них 5 тысяч проходят обучение за счет квот, 11 тысяч – по договорам. 


Замминистра также коснулся вопроса возврата студентов на родину. 


«К сожалению, этот вопрос не может быть урегулирован двусторонним соглашением. Здесь можно обратиться к опыту коллег из соседних государств. Мы видим, что многие студенты, которые приезжают учиться, имеют поддержку от своих государств, но у них есть договор, по которому они обязаны вернуться. Мы заинтересованы в том, чтобы они вернулись к вам, так как мы рассматриваем это как помощь в подготовке для вас квалифицированных кадров», - сказал Зенькович.



Он добавил, что есть варианты целевых наборов на основе соглашения Министерства образования и науки Кыргызской Республики с конкретными вузами о целевом обучении.


«В таком варианте мы тоже заинтересованы. С учетом того, что мы благодарны, что вы ориентируетесь на русский язык, было бы правильно использовать эти механизмы», - отметил Зенькович. 


Организатором мероприятия является Комиссия Общественной палаты РФ по развитию науки и образования.


В рамках телемоста планируется обсудить возможность проведения образовательных программ с участием педагогов-волонтеров из России, помощь в сфере учебно-методической базы, а также возможность подписания соглашений в сфере образовательного и гуманитарного сотрудничества.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика