Сергей Рязанский посетил Форум молодых семей - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Сергей Рязанский посетил Форум молодых семей - «Образование»
Сергей Рязанский посетил Форум молодых семей - «Образование»
Фото: пресс-служба Российского движения школьников Летчик-космонавт, председатель Российского движения школьников Сергей Рязанский посетил Форум молодых семей, сообщает пресс-служба Российского движения школьников. Он рассказал о своем длительном пути от ученого к космонавту и поделился видением


Сергей Рязанский посетил Форум молодых семей - «Образование»

Фото: пресс-служба Российского движения школьников


Летчик-космонавт, председатель Российского движения школьников Сергей Рязанский посетил Форум молодых семей, сообщает пресс-служба Российского движения школьников. 


Он рассказал о своем длительном пути от ученого к космонавту и поделился видением того, как можно мотивировать себя на новые свершения  и не бояться трудностей.


«Часто мы сами не верим в себя и в то, что мы можем сделать большее. Когда смотришь на Землю сверху — границ не видишь. Все границы, которые есть на земле, придуманы нами. Когда мы поймем это, мы справимся со всем», - сказал Рязанский. 


Он добавил, что нужно постоянно развиваться и не останавливаться на достигнутом. 


В рамках встречи была затронута тема и Российского движения школьников. 


«Я возглавляю самую крупную детскую организацию в нашей стране, а к 2025 году нас будет еще больше - 25 миллионов человек. У нас уже есть предложения, иностранные школы сами выходят на связь и хотят принимать участие в наших проектах. Как только поставим «на прочные рельсы» РДШ в России, мы обязательно выйдем на мировую арену», - сообщил Рязанский. 


Всероссийский форум молодых семей проходит с 9 по 14 июля в Ярославской области. В нем приняли участие 170 молодых семей — порядка 400 человек из 60 регионов России. 


Целью форума является формирование общероссийского сообщества молодых семей. К участию в форуме приглашаются молодые семьи (возраст супругов от 18 до 35 лет), в том числе победители региональных фестивалей молодых семей, представители клубов (центров) молодых семей, руководители или представители органов студенческого самоуправления, участвующих в организации семейных студенческих клубов (центров) или сообществ при образовательных организациях и т.д.


Образовательная программа форума будет выстроена по нескольким тематическим трекам и коснется вопросов развития клубного движения молодых семей, добровольческих практик и многих других. В рамках форума пройдут встречи с почетными гостями, круглые столы, проектные сессии, нетворкинг-сессии, тренинги по актуальным вопросам семейной и детской психологии.  


Кроме того, предусмотрена совместная программа для родителей с детьми, мастер-классы по народному прикладному творчеству и участие в Фестивале клубов молодых семей.


В рамках форума также пройдет Всероссийский конкурс молодежных проектов.


Организатором форума выступает Федеральное агентство по делам молодежи в партнерстве с Правительством Ярославской области. Мероприятие проходит при поддержке Аппарата Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, Национальной родительской ассоциации, Ассоциации организаций по защите семьи.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика