Волонтеры-медики подали уже сотни заявок на участие в конкурсе «Доброволец России – 2018» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Волонтеры-медики подали уже сотни заявок на участие в конкурсе «Доброволец России – 2018» - «Образование»
Волонтеры-медики подали уже сотни заявок на участие в конкурсе «Доброволец России – 2018» - «Образование»
Фото: Росмолодежь Волонтеры-медики подали уже сотни заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Доброволец России – 2018», сообщает Федеральное агентство по делам молодежи. Самые масштабные и эффективные из действующих в стране проектов по медицинскому волонтерству представлены в номинации


Волонтеры-медики подали уже сотни заявок на участие в конкурсе «Доброволец России – 2018» - «Образование»

Фото: Росмолодежь


Волонтеры-медики подали уже сотни заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Доброволец России – 2018», сообщает Федеральное агентство по делам молодежи. 


Самые масштабные и эффективные из действующих в стране проектов по медицинскому волонтерству представлены в номинации «Оберегая сердцем». Кроме того, волонтеры заявляют свои работы в номинациях «Рожденные помогать», «Помощь детям», «Говорит волонтер». Наибольшую активность проявляют волонтеры Ставропольского края и Кировской области. 


Большинство проектов активистов ВОД «Волонтеры-медики» нацелены на популяризацию здорового образа жизни, обучение правилам оказания первой помощи, социальную и медицинскую реабилитацию пожилых людей и инвалидов.


Руководитель Росмолодежи Александр Бугаев заявил, что практически все проекты в сфере медицинского волонтерства, которые поступают в оргкомитет конкурса «Доброволец России», заслуживают искреннего уважения и восхищения.



«Ежедневная работа волонтеров-медиков позволяет сохранять в сердцах россиян веру в простое человеческое сострадание, милосердие, заботу и доброту. Уже сейчас, судя по качеству заявленных проектов, можно сказать, что выбор победителя и лауреатов предстоит нелегкий. Но я уверен, что абсолютно все волонтерские инициативы в сфере здравоохранения обязательно найдут поддержку в своих регионах, а главное - благодарность людей, для которых они служат», - сказал Бугаев. 



Прием заявок на участие в конкурсе «Доброволец России – 2018» продлится до 1 июля 2018 года.


В 2018 году Всероссийский конкурс «Доброволец России» пройдет в восьмой раз. Его организаторами являются Федеральное агентство по делам молодежи, Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи, Российский детско-юношеский центр, Ассоциация волонтерских центров.


Итоги конкурса «Доброволец России» будут объявлены 5 декабря 2018 года на Всероссийском форуме добровольцев в Москве.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


Смотрите также
из категории "Образование"
       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика