За прошлый год в музеях побывало 125 млн посетителей – Голодец - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » За прошлый год в музеях побывало 125 млн посетителей – Голодец - «Образование»
За прошлый год в музеях побывало 125 млн посетителей – Голодец - «Образование»
Фото: Интермузей За прошлый год в музеях побывало 125 миллионов посетителей, сообщила вице-премьер Ольга Голодец на открытии фестиваля «Интермузей» в Москве. Вице-премьер отметила, что за двадцатилетний период выставка и музейное дело проделали огромный путь. «Музеи наполнены новой сущностью. Эта


За прошлый год в музеях побывало 125 млн посетителей – Голодец - «Образование»

Фото: Интермузей


За прошлый год в музеях побывало 125 миллионов посетителей, сообщила вице-премьер Ольга Голодец на открытии фестиваля «Интермузей» в Москве. 


Вице-премьер отметила, что за двадцатилетний период выставка и музейное дело проделали огромный путь. 


«Музеи наполнены новой сущностью. Эта выставка дает старт новым проектам. Как много нового и интересного представляют те, кто выставился тут. Программы стали адаптивны для детей, для людей с ограниченными возможностями здоровья. Каждый день появляются находки, которые становятся доступны посетителям. Сегодня тут не только музеи России, но и зарубежные», - сказала Голодец. 


Она сообщила, что за прошлый год в музеях побывало 125 миллионов посетителей и для каждого посетителя в музее находится свой подход. 


«Встреча с культурой – это всегда праздник», - подчеркнула Голодец. 


В Москве в четверг открылся XX Международный фестиваль «Интермузей-2018». 


Главная тема юбилейного фестиваля — «Музеи и общество».  


XX Международный фестиваль музеев «Интермузей» пройдет с 31 мая по 3 июня 2018 года в павильоне № 75 на ВДНХ. В этом году на фестивале «Интермузей» представлено около 400 российских и 39 зарубежных музеев. 


Участниками основной конкурсной программы фестиваля в 2018 году станут 173 музея из 50 городов и областей семи федеральных округов Российской Федерации. Они представят на «Интермузее» свои экспозиции и продолжат борьбу за приз в одной из четырех номинаций конкурса.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика