В России обучаются 313 студентов из Болгарии – Васильева - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В России обучаются 313 студентов из Болгарии – Васильева - «Образование»
В России обучаются 313 студентов из Болгарии – Васильева - «Образование»
Фото: пресс-служба Министерства образования и науки России Министр образования и науки России Ольга Васильева сообщила, что в России обучаются 313 студентов из Болгарии, информирует пресс-служба Министерства образования и науки России. Глава ведомства встретилась с Чрезвычайным и Полномочным Послом


В России обучаются 313 студентов из Болгарии – Васильева - «Образование»

Фото: пресс-служба Министерства образования и науки России


Министр образования и науки России Ольга Васильева сообщила, что в России обучаются 313 студентов из Болгарии, информирует пресс-служба Министерства образования и науки России. 


Глава ведомства встретилась с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Болгария в Российской Федерации Бойко Коцевым. Встреча была организована по инициативе болгарской стороны в связи с началом председательства Болгарии в Совете Европейского Союза.


Министр отметила согласованность позиций Болгарии и России на международных площадках и выразила надежду на дальнейшее развитие совместных образовательных проектов.



«Согласование позиций наших стран способствует продвижению совместных инициатив при разработке стратегических ориентиров в области образования», - сказала Васильева. 



Министр сообщила, что в России обучаются 313 студентов из Болгарии и подчеркнула, что «интерес к русскому языку в Болгарии очень велик».


В свою очередь посол Болгарии отметил, что образовательная повестка является одним из приоритетных направлений работы в рамках программы болгарского председательства, что открывает для России новые перспективы сотрудничества в сфере образования как с Болгарией, так и ЕС в целом.



«Сотрудничество между нашими странами в области образования и науки – очень интенсивное», - сказал Коцев. 



В рамках встречи стороны обсудили развитие академической мобильности и интерес к изучению школьниками и студентами русского языка. Также участники подтвердили готовность активизировать работу по совершенствованию нормативно-правовой базы в области образования.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика