Зима в московских парках - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Зима в московских парках - «Образование»
Зима в московских парках - «Образование»
Фото: ТВ Центр 11 ноября в парках Москвы состоится открытие зимнего сезона. Посетителей в 2017/2018 году ждет более 3 тысяч мероприятий. По словам руководителя департамента культуры Москвы Александра Кибовского, число мероприятий по сравнению с прошлым сезоном выросло на 25%. Ключевыми событиями

Зима в московских парках - «Образование»

Фото: ТВ Центр

Ключевыми событиями традиционно станут «большие праздники»: открытие сезона, Новый год, Рождество, Масленица. По прогнозам московских властей, в праздничных мероприятиях этого сезона примут участие порядка 5 миллионов человек.

«Каждый парк подготовил большую творческую, культурную, спортивную, детскую программу, которая никого не может оставить равнодушным», - отметил Кибовский.

Директор Мосгорпарка Вячеслав Дунаев сообщил, что в этом зимнем сезоне в Воронцовском парке москвичей будет ждать рыбалка, а в парке «Северное Тушино» всех желающих обучат правильному моржеванию.

Сокольники

Как рассказал исполняющий обязанности директора парка «Сокольники» Валерий Миненков, зимой в парке будут организованы шоу хищных птиц, фестиваль снеговиков, соревнования по фигурному катанию и состязания по катанию с гор на импровизированных санях.

Новинкой этого сезона он назвал комплекс «Хаски-парк» с имитацией жилищ народов Крайнего Севера, игровыми зонами по метанию копья и стрельбе из лука, возможностью поиграть с собаками породы хаски и прокатиться на санях в собачьей упряжке. Такое новшество планируют запустить 30 декабря. Там можно будет также увидеть щенков и самих хаски, покататься на них.

Царицыно

Генеральный директор музея-заповедника «Царицыно» Елизавета Фокина сообщила, что к зимнему сезону в парке подготовлена насыщенная программа, в том числе фестиваль органной и барочной музыки, джазовый музыкальный фестиваль и выставка, посвященная последней резиденции династии Романовых — Александровскому дворцу.

Парк Горького

Темой зимнего сезона в Парке Горького станет стерео.

Оптические иллюзии и световые инсталляции создадут ощущение иной реальности: многомерной, наполненной звуком и светом.

«В этом сезоне мы заново открываем понятие стерео. В Парке Горького стерео – это свет, цвет, звук, пространство, перспектива и гармония. Наш каток – больше чем каток, это стереомагнит, место силы, куда вам захочется вернуться», - рассказывает директор Парка Горького Марина Люльчук.

Также в Парке Горького в этом году, как и каждый год, москвичей ждет необычная арт-елка, которыми славится парк.

Каток в парке откроется 23 ноября. В этом году площадь катка увеличена на 1 тысячу квадратных метров. Всего же парк будет способен в этом зимнем сезоне принять до 6 тысяч посетителей одновременно.

С декабря по март для детей в Парке Горького будет действовать бесплатная школа фигурного катания и хоккейная секция.