В московском парке «Зарядье» 16 октября начнет работать выставка «Заповедная Россия» - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » В московском парке «Зарядье» 16 октября начнет работать выставка «Заповедная Россия» - «Образование»
Фото: «Портрет нерпы». Автор Сергей Шанин В московском парке «Зарядье» 16 октября начнет работать выставка под открытым небом «Заповедная Россия», сообщает официальный сайт мэра столицы. Посетители парка смогут увидеть первозданную природу России и уникальные кадры из жизни диких животных.

Фото: «Портрет нерпы». Автор Сергей Шанин

«Открытие выставки приурочено к международному фестивалю дикой природы «Золотая черепаха», который проводится уже на протяжении 10 лет. И мы рады, что в этом году эколого-просветительский проект будет реализован в том числе и на территории «Зарядья». На фотографиях, представленных в нашем парке, запечатлены животные особо охраняемых территорий страны: бурый медведь, улыбающийся тюлень, запорошенный снегом лис», -  сообщил директор парка «Зарядье» Павел Трехлеб.

В экспозицию вошли 30 снимков, сделанных фотографами-натуралистами во время экспедиций в российские заповедники и национальные парки.

Выставка «Заповедная Россия» продлится по 31 октября.

«Золотая Черепаха» - крупнейший культурный эколого-просветительский проект в мире, одна из самых масштабных фотовыставок, посвященных дикой природе. Он объединяет в себе различные направления творческой деятельности, посвященные охране окружающей природы и сохранению редких и исчезающих видов животных.

XI Международный фестиваль дикой природы «Золотая Черепаха» пройдет 14 октября – 5 ноября в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Казани.

Мероприятие станет крупнейшей интерактивной образовательной площадкой в рамках Года экологии в России. Оно проводится в рамках десятилетия сохранения биоразнообразия, объявленного Организацией Объединенных Наций.

В рамках фестиваля пройдут семинары, мастер-классы, лекции, квесты, творческие встречи, посвященные охране окружающей среды и сохранению редких и исчезающих видов животных, а также международный творческий конкурс для фотографов.

Уникальный ландшафтный парк «Зарядье» открылся 9 сентября 2017 года у стен Кремля на месте бывшей гостиницы «Россия». Парк разделен на четыре ландшафтных зоны: степь, заливные луга, северный ландшафт и лес. Площадь парка составляет 10,2 гектара.