Ночь кино 2017: куда сходить в Москве - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Ночь кино 2017: куда сходить в Москве - «Образование»
Ночь кино 2017: куда сходить в Москве - «Образование»
Фото: Перовский парк В 2017 году акция «Ночь кино» пройдет в ночь с 26 на 27 августа и будет приурочена к 870-летию Москвы, которое отмечается в сентябре. В открытых кинотеатрах и концертных залах, музеях и библиотеках в этот вечер будет особая программа. Гостей ждут лекции по истории кино,


Ночь кино 2017: куда сходить в Москве - «Образование»

Фото: Перовский парк


В 2017 году акция «Ночь кино» пройдет в ночь с 26 на 27 августа и будет приурочена к 870-летию Москвы, которое отмечается в сентябре.


В открытых кинотеатрах и концертных залах, музеях и библиотеках в этот вечер будет особая программа. Гостей ждут лекции по истории кино, концерты с песнями из любимых картин и показы отечественных фильмов, которые были выбраны в ходе интернет-голосования. Всего в голосовании участвовали 15 кинолент, из которых победили «Время первых», «Кухня. Последняя битва» и «28 панфиловцев». Для детской программы — мультик «Снежная королева — 3: Огонь и лед». 


Редакция портала «Российское образование» собрала мероприятия на основных городских площадках.


Музей Москвы


Внутренний двор Музея Москвы в 2017 году станет главной площадкой «Ночи кино». Там соорудят киноконцертный зал под открытым небом, где пройдет показ фильма-обладателя Золотой Пальмовой ветви Каннского кинофестиваля 1958 года «Летят журавли». Фильм будет показан в память об актере Алексее Баталове. 


Фильм «Летят журавли» знаменует собой период оттепельного кино — время творческих поисков и лирических героев на экране. Зрители смогут оценить панорамные виды Москвы ушедшей эпохи и новаторскую операторскую съемку. 


После показа состоится дискуссия с режиссером и сценаристом Александром Миттой, который расскажет об особенностях советского кино, съемках и поделится воспоминаниями о самом Алексее Баталове.


После кинопоказа состоится концерт, посвященный главным композиторам отечественного кинематографа и их фильмам, ставшим символами нового российского кино. В программе произведения современных композиторов: Павла Карманова, Игоря Вдовина и Юрия Потеенко. Среди их произведений саундтреки к известным российским фильмам: «Большой», «Время первых», «Ночной» и «Дневной дозоры», «Богиня, как я полюбила» и «Дуэлянт». Также будут исполнены произведения из кинофильмов, написанные Эннио Морриконе.


Завершением станет премьера саундтрека к фильму «Человек с киноаппаратом», который специально к «Ночи кино» написал композитор и музыкальный руководитель Электротеатра «Станиславский» Дмитрий Курляндский.


«Человек с киноаппаратом» - немая экспериментальная лента советского режиссера Дзиги Вертова 1929 года. В фильме нет истории, нет актеров - просто зарисовки быта и жизни России конца 20-х годов. Картина наряду с «Броненосцем «Потемкин» считается одним из самых известных русских фильмов. В разные годы звуковую дорожку к фильму писали ведущие мировые композиторы. 




Сад им. Баумана


27 августа в Саду им. Баумана состоится образовательный фестиваль. В 12:00 будет представлена программа для маленьких посетителей - Большой фестиваль мультфильмов: мастер-классы по созданию анимации и показ лучших картин современного кинематографа.


Также в парке откроется творческая мастерская, где преподаватели школы кино и телевидения «Индустрия» проведут мастер-классы по режиссуре, сценарному и операторскому мастерству. В течение дня можно будет увидеть лучшие работы международного фестиваля короткометражного кино «Короче» и послушать лекции под открытым небом.  


Кинотеатры «Москино»


В семи кинотеатрах «Москино» бесплатно покажут комедию «Кухня: Последняя битва» с Дмитрием Нагиевым в главной роли, историческую драму «Время первых» с Константином Хабенским и Евгением Мироновым в главных ролях, драму «28 Панфиловцев» режиссера и исполнителя главной роли Андрея Шальопа, а также детский хит 2016 года - мультфильм «Снежная королева 3: Огонь и лед». Эти фильмы были выбраны зрителями в ходе онлайн-голосования, которое провели Министерство культуры Российской Федерации и Фонд кино.  


Режиссеры Юрий Норштейн и Михаил Алдашин выступят в кинотеатре «Звезда» и поделятся секретами создания анимационных фильмов. В кинотеатре «Березка» можно будет увидеть шедевры киностудии «Союзмультфильм», созданные за последние 10 лет.


В кинотеатре «Факел» пройдет показ первой серии нового сезона сериала «Твин Пикс» на большом экране. Перед сеансом можно будет послушать чтения в исполнении актрисы Жанны Эппле глав из книги американского журналиста Брэда Дьюкса «Твин Пикс. Беседы журналиста с создателями сериала». 


В кинотеатре «Космос» сети «Москино» будут представлены первые серии интеллектуального триллера «Гоголь. Начало» с Олегом Меньшиковым и Александром Петровым в главных ролях. 


В летнем кинотеатре Музеона покажут легендарный фильм «АССА» в формате sing-a-long-a. Это интерактивное костюмированное представление, в котором зрители превращаются в участников действа: переодеваются в костюмы и вместе с актерами танцуют и подпевают песням из кино. Поставит фильм «АССА» в формате sing-a-long-a режиссер, преподаватель школы-студии МХАТ Юрий Квятковский.




Площади Сити


26 и 27 августа зрители увидят четыре немых фильма о городах и людях будущего, какими их представляли в первой четверти XX века – «Гибель сенсации» (1935 г.), «Метрополис» (1927 г.), «Путешествие на Марс» (1918 г.) и «Аэлита» (1924 г.). Фильмы озвучены диджеями и электронными музыкантами.


Также на площади Сити состоится показ фильма «ДУХЛLESS» — победителя приза Мэра Москвы «За создание образа Москвы в киноискусстве». Экранизация романа Сергея Минаева при помощи сценариста Дениса Родимина получилась вполне самостоятельным произведением, не очень похожим на книгу. Продолжит показ вторая часть фильма.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика