На форуме «Территория смыслов на Клязьме» стартовала смена молодых политологов и социологов - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » На форуме «Территория смыслов на Клязьме» стартовала смена молодых политологов и социологов - «Образование»
Фото: "Территория смыслов" На Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме» стартовала смена молодых политологов и социологов, сообщает пресс-служба форума. «Порядка 1 тысячи специалистов впервые собрались на отдельной учебной программе в рамках площадки», -

Фото: "Территория смыслов"

«Порядка 1 тысячи специалистов впервые собрались на отдельной учебной программе в рамках площадки», - говорится в сообщении.

Гостями смены станут министр иностранных дел России Сергей Лавров, председатель совета директоров Экспертного института социальных исследований Андрей Шутов, председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин, генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Фёдоров, директор проектов Фонда «Общественное мнение» Лариса Паутова.

Партнерами смены являются Всероссийский центр изучения общественного мнения, Фонд «Общественное мнение», Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики». Смена завершит свою работу 12 августа.

Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» проходит во Владимирской области в третий раз. В мероприятии примут участие около 7 тысяч человек. Организатором форума «Территория смыслов на Клязьме» выступает Федеральное агентство по делам молодежи.

В рамках форума запланированы семь тематических смен: «Молодые специалисты в сфере ИТ и смежных отраслей», «Молодые специалисты в сфере экономики и бизнеса», «Молодые руководители НКО, правозащитных и добровольческих проектов», «Молодые парламентарии и политические лидеры», «Молодые политологи и социологи», а также впервые пройдут смены «Молодежные студенческие клубы, студенческий актив и студенческие СМИ» и «Молодые специалисты транспортной отрасли».

На форуме также пройдет Всероссийский молодежный конкурс проектов. В рамках конкурса участники смогут публично представить свои проекты социальной направленности и получить средства на их развитие. Общий грантовый фонд форума составит 21 миллион рублей.