Выпускники магистратуры СПбУТУиЭ всегда востребованы на рынке труда - «Образование» » Школа знаний, Образование.
Школа знаний, Образование. » Образование » Выпускники магистратуры СПбУТУиЭ всегда востребованы на рынке труда - «Образование»
Выпускники магистратуры СПбУТУиЭ всегда востребованы на рынке труда - «Образование»
Фото: пресс-служба СПбУТУиЭ После перехода России на Болонскую систему образования, которая предполагает две ступени – бакалавриат и магистратуру, интерес к получению магистерской степени с каждым годом растет. Этот интерес обусловлен несколькими причинами:рынок труда требует от специалистов новых


Выпускники магистратуры СПбУТУиЭ всегда востребованы на рынке труда - «Образование»

Фото: пресс-служба СПбУТУиЭ


После перехода России на Болонскую систему образования, которая предполагает две ступени – бакалавриат и магистратуру, интерес к получению магистерской степени с каждым годом растет. 


Этот интерес обусловлен несколькими причинами:рынок труда требует от специалистов новых знаний и компетенций в рамках своей профессии, работодатели отдают предпочтение обладателям степени магистра, степени бакалавра бывает не достаточно для получения необходимой квалификации и работы по специальности. Также играет роль продолжение послевузовского образования для получения степени кандидата наук и доктора наук. В аспирантуру принимаются только выпускники специалитета или магистерских программ, а в докторантуру только выпускники аспирантур.


Программы магистратуры выгодно отличает то, что можно получить знания по новому направлению, кардинально отличающемуся от первого высшего образования.



«Юристы, окончившие магистратуру в Юридическом институте СПбУТУиЭ, отличаются высокой квалификацией, всегда востребованы на рынке труда и добиваются быстрого карьерного роста. Магистерские программы построены таким образом, чтобы давать углубленные знания в целом комплексе дисциплин, и в значительной степени нацелены на потребности компаний-работодателей. Выпускник магистратуры Университета – это профессионал в выбранной специализации, более подготовленный к профессиональной юридической деятельности, нежели бакалавр или специалист», - рассказывает член Санкт-Петербургской избирательной комиссии Юрий Кузьмин.



Он отметил, что в магистратуру СПбГУТУиЭ по направлению подготовки «Юриспруденция» поступают не только выпускники программ бакалавриата и специалитета, но и уже состоявшиеся юристы – адвокаты, юрисконсульты, сотрудники правоохранительных органов, то есть состоявшиеся и успешные профессионалы, испытывающие потребность в получении новых современных знаний. 


Магистратура по направлению «Менеджмент» также востребована как со стороны абитуриентов, так и со стороны их будущих работодателей.



«Без степени магистра невозможно стать руководителем в рамках государственной службы. Углубленные знания, эффективное сочетание теоретической и практической подготовки позволяют усилить потенциал бакалавра, превратив его в настоящего профессионала своего дела», - уверен начальник общего отдела администрации Выборгского района Вячеслав Балин.



Магистерская программа «Государственное управление и местное самоуправление», реализуемая на кафедре менеджмента и государственного и муниципального управления Института экономики, менеджмента и информационных технологий СПбУТУиЭ отвечает всем современным требования, считает он.


По словам Балина, реализация в рамках программы таких дисциплин, как «Стратегическое территориальное планирование», «Государственные и муниципальные финансы», «Управление развитием территорий» позволяет подготовить высококлассных специалистов в области государственного управления. 


«Тому подтверждение множества моих коллег, которые закончили магистратуру СПбУТУиЭ», - добавил он.



«Успешная карьера - это не только личное достижение, это показатель качества образования, полученного в альма-матер. Многие российские вузы ориентированы на теоретическую подготовку. Они не учитывают текущего положения дел в реальном секторе экономики и не адаптируют образовательные программы с той скоростью, с которой меняется ситуация в мире и требования на рынке труда. А в СПбУТУиЭ учебная программа неразрывно связана с получением практических навыков», - подчеркнул руководитель проектов по внедрению инновационных решений НПО «Санкт-Петербургская электротехническая компания», один из выпускников магистерской программы «Стратегическое управление» Родион Клемешов.



Он отметил, что обучение в Университете для него стало знаковым и дало не только теоретическое понимание многих бизнес-процессов, но и большой багаж практических «кейсов». Это позволило занять высокую позицию в крупной инжиниринговой компании.


Студентка магистратуры по направлению «Стратегический маркетинг» Анна Леошко рассказала: «По окончании программы бакалавриата поняла, что только после углубленного изучения маркетинговых и коммуникативных дисциплин магистерской программы стану полноценным специалистом в сфере коммуникаций». 


Обучение в магистратуре позволило не просто применять теорию, а проводить апробацию на практике. 


Директор департамента управления персоналом ООО «Трансойл» отмечает, что образования уровня бакалавриата на сегодняшний день недостаточно. 



«В нашу компанию мы берем специалистов только с фундаментальной подготовкой в профильных вузах, то есть только выпускников магистратуры. Мы предпринимаем усилия для привлечения хороших молодых специалистов, а именно приглашаем их на практику, так как рассматриваем в качестве своих потенциальных сотрудников», - добавил он. 



Представитель компании подчеркнул, что именно обучение в магистратуре позволяет углубить знания в области экономики.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив


       

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единый федеральный портал

Дополнительного профессионального (педагогического) образования Цифровой образовательной среды ДПО

Минпросвещения России

Министерство просвещения Российской Федерации

ФГАУ

ФГАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Рособрнадзор

Телефон для справок: +7 (495) 984 89 19 Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104 68 38

Российская электронная школа

Государственная образовательная платформа «Российская электронная школа»

Земский учитель

Вакансии учителей ждут вас.

Минобрнауки России

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика